Аккумулятор АКОМ или Solite

Держит заряд
3.1
Морозостойкость
АКОМ Аккумулятор

После трех поездок в магазин купил эту модель. Ориентировался на пусковой ток и технологию EFB. Влез отлично на свое место, есть АКБ одеяло.

Solite Аккумулятор
Savelyevsergey
  • Морозостойкость:

Корейский аккумулятор Solite внезапно умер, хотя на улице было -20 после ночи он отказался заводить машину. На прошлой машине акк такой же фирмы отработал 4 года, а этот всего 2. Качество видать уже не то.

Авто: Toyota RAV 4
TRANSITOBOD
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Хочу написать про бинар5 на антифриз. Была проблема. По началу после установки в сервисе с гарантией — работало отлично. Таймер, утро, гул на весь двор, но машина теплая.

Но где то через месяц утром стал показывать ошибку 15 — снижение напряжения и не запускался, на пульте показывает 9 v, а на плюсе под капотом в этоже время12.6v. Думал контакты. Я сервис по гарантии. И они нашли причину.

Когда перебирал мотор перед этим посадил НОВЫЙ АККУМУЛЯТОР АКОМ 75 с новой технол. отдельных пластин. И так как была зима он замерз. Через несколько дней я его оттаял и зарядил. Тестером показывает 12.0v, а в этоже время в момент запуска свечи на пульте в бинаре подает до 9v.

АККУМУЛЯТОР ХЛАМ. НАГРУЗКУ НЕ ДЕРЖИТ. Поставил старый аккум Варта 75- все работает и запускается. Больше АКОМ я брать точно не буду. Эксплуатировал 1 год.

Авто: Ford Transit
АКОМ Аккумулятор

Значит выбрал Akom Asia. По опыту — обычные. Разряд током 5А, это ~1/12 и значительно больше рекомендуемого 1/20. До 11.5В. Хороший аккум.

Авто: Hyundai Creta
alexnasa
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

8 лет назад я поставил Аком Реактор 65. Недавно был мороз -16, завёлся вполне весело и бодро. Полюса нарочно выбрал как у нашемарок.

Авто: Ford Focus IV