Аккумулятор АКОМ или Topla

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
vovikkkkk

Оригінальний аккумулятор накрився, вирішив взяти на заміну Topla Energy 75AH 750A з гарантією 3р. надіюсь відслужить також довго.

Авто: Peugeot 508
Topla Аккумулятор

Купил топлу стоп Анд Гоу)) 95 ампер. По длине встал отлично, но по высоте великоват. Но крышка одевается но не защелкивается.

Авто: Opel Insignia
АКОМ Аккумулятор
m3d5k26
  • Морозостойкость:

Гарантию свою аккумулятор Akom не выдержал, проработал у меня чуть больше 2 лет и умер. Пол года было все нормально, но с приходом зимы начались мои мучения с подзарядом, на вторую зиму он вообще полностью сдох. Таких аккумуляторов у меня еще не было и вы не попадайтесь на них.

Недостатки: Недолговечен, ненадёжен
Кронид
  • Морозостойкость:

Аккумулятор меня подводил два раза и причем на двух разных авто, после минимального простоя обе машинки не завелись, пробовал заряжать и не помогло. Могу сказать, что данная АКБ заряд не держит, очень быстро разряжается и еще ко всему этому и цена, как для такого качества заоблачная. Не советую.

sergey1512

Сегодня я приобрел новенький аккумулятор. У меня на машине стоял Topla 60Ah пусковой ток 510А выпуска 2013 года. Экспериментировать не стал и купил в магазине опять Topla 60Ah пусковой ток 600А производства март 2019.

Авто: Skoda Octavia
sergey-54
  • Морозостойкость:

Топла, лучше черная, именно зимний вариант, производитель Словения, лучше них, для меня аккумов НЕТ, аккумы просто не убиваемые, морозов не боятся как Солите и им подобные.

В мороз -34 после простоя авто в две недели, мотор запустился легко, у меня черная Топла, с голубой наклейкой, 78 Ач, 780 пусковой, мотор 3S.

АКОМ Аккумулятор
Ricardo
  • Морозостойкость:

Отзыв про Аком 6СТ-60 242х175х190 прямая полярность. Для начала проясню: АКБ с сурьмой, без кальция - раз, АКБ поставлялся на конвейер - два. Год выпуска - 2012, причина замены: упал пусковой ток, не держит напряжение.

Летом и в межсезонье все хорошо, зимой заводит через раз - зависит от температуры окр. среды вплоть до градуса. Работает в общем, но с ограничениями. Основной момент: при эксплуатации с возрастом начинает выкипать жидкость из банок, на крышке постоянно подтеки.

Неудобная ручка для переноски - режет руку даже через перчатку. Нет индикатора уровня электролита. При периодическом доливе дист. воды и дальнейшей зарядке раз в 4-6 мес. восстанавливаются эксплуатационные свойства. Десульфатация не проводилась.

Таким образом, именно этот акб с конвейера долговечный и до определенной границы своей жизни надежный; есть ли в продаже точно такой же? - нет и не будет; Можно ли рекомендовать продукцию "Аком", основываясь на опыте эксплуатации именно этого акб? - нет, это будет некорректно.

Вывод: Аком способен производить качественную и долговечную продукцию для конвейера. Имеет смысл заботиться об этих акб и беречь их по возможности.

Достоинства: Долговечность, Обслуживаемость, Качество материалов
Berseg
  • Морозостойкость:

Новый аккумулятор фирмы Topla 75Ah. По собственному опыту (ранее использовалась на предыдущей машине Хонда Шатлл) отлично справлялся несмотря на погодные условия Сибири.

Авто: Honda Shuttle
Topla Аккумулятор

Родной аккумулятор прослужил шесть лет, но перед зимой решил его всё-таки заменить. Решил взять топлу, он низкий и не придётся покупать высокую крышку.

Авто: Volvo XC60