Аккумулятор АКОМ или Topla

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
Macionii

У меня было 2 Российских аккумулятора АКОМ Реактор и АКОМ обычный. Реактор кое-как прожил 2 года, обычный умер в первый же год. Хотя и гарантию давали 2 года. Вообщем я Российскими аккумуляторами остался жутко не доволен.

Если взять свежий, правильно ввести его в строй и не испытывать его на морозе - 30 то Аком останется рабочим в течении 5 лет легко

TRANSITOBOD
  • Морозостойкость:

Хочу написать про бинар5 на антифриз. Была проблема. По началу после установки в сервисе с гарантией — работало отлично. Таймер, утро, гул на весь двор, но машина теплая.

Но где то через месяц утром стал показывать ошибку 15 — снижение напряжения и не запускался, на пульте показывает 9 v, а на плюсе под капотом в этоже время12.6v. Думал контакты. Я сервис по гарантии. И они нашли причину.

Когда перебирал мотор перед этим посадил НОВЫЙ АККУМУЛЯТОР АКОМ 75 с новой технол. отдельных пластин. И так как была зима он замерз. Через несколько дней я его оттаял и зарядил. Тестером показывает 12.0v, а в этоже время в момент запуска свечи на пульте в бинаре подает до 9v.

АККУМУЛЯТОР ХЛАМ. НАГРУЗКУ НЕ ДЕРЖИТ. Поставил старый аккум Варта 75- все работает и запускается. Больше АКОМ я брать точно не буду. Эксплуатировал 1 год.

Авто: Ford Transit
sajant
  • Держит заряд:

Родной АКБ отслужил 6,5 лет, поменял на АКОМ с такими же характеристиками, служит почти 2 года. Вольтметр в прикуривателе все время показывает 14,5 В.

Topla Аккумулятор

У меня Топла стоит сто амперная свежего года выпуска. Заметил — напряжение она держит низковатое относительно того же Rocket. Например после езды как остынет показывает 12.6В (Рокет 12.7-12.9В обычно), сутки постоит машина уже будет 12.4-12.5.

Но тем не менее крутит и после трех дней вполне бодро, дольше не оставлял на морозе.

Pigon37
  • Морозостойкость:

Старый акум все таки сдох и было ему 10! лет от старого хозяина, тюменский работяга 75 ампер 630 пусковой. Пришлось брать новый топла, взял посмотрим сколько послужит 73 ампер 630 пусковой, с утра при ноле крутит бодро.

Sergo495
  • Держит заряд:

Я предпочитаю TOPLA и TAB, по сути один завод. Последнее доказательство их качества это то что мой черный авто после дтп 7 месяцев простоял без движухи с подключенным АКБ, и тачка завелась без проблем, даже без намёка на малейшую просадку.

Стоит Topla 85а/ч, обычный кислотник.