Аккумулятор АКОМ или Topla

Держит заряд
Морозостойкость
Dimon-white
  • Держит заряд:

Родной АКкамулятор АКом 60А пусковой ток 410А,  как и машина с 2014 года с завода, пробег на шниве в год в среднем 8-9 тыс. км. На днях я снял АКБ и поставил на зарядку, что могу сказать АКБ в целом и общем жив здоров тфу тфу, за 15-25 минут стрелка показала что заряжен на 100% после чего благополучно вернулся на место своего туда.

AlexeyMochalov

Неожиданно, не дожив до трехлетней годовщины, помер штатный аккумулятор марки Аком. Замкнула банка, о чем я догадался по характерному запаху сероводорода из под капота. Ну и потому, что машина перестала заводиться по утрам.

Чтобы завести мотор после одного-двух дней простоя приходилось каждый раз задействовать пуско-зарядное устройство Berkut JSL-18000.

Авто: Nissan Patrol
Topla Аккумулятор
RomanViktorovich

Работает пока действует гарантия, а хотелось бы побольше, думал проблемы с авто, а оказалось аккумулятор. Не оправдал он моих надежд!

Недостатки: Короткий срок службы.
ximik50
  • Морозостойкость:

Сразу было все прекрасно, но при малейших морозах перестал крутить и приходилось его заносить в тепло, лучше брать проверенный бренд, чем потом мучатся. Не советую.

Недостатки: Неудобный и ненадежный.
Микахаккинен
  • Держит заряд:

Сейчас на Ренохе стоит третий год родной. Купил еще дополнительно зарядное, чтобы подзаряжать, если какой день езжу немного. Вроде держится пока. Да, он российского производства — аком.

Авто: Renault Captur
Topla Аккумулятор

Достал садиться старый аккумулятор, а так как впереди зима, купил новую Топлу. Пока работает отлично!

Авто: Toyota Mark 2