Аккумулятор Exide или Topla

Морозостойкость
Exide Аккумулятор
Alex20
  • Морозостойкость:

За такие деньги, которые я отдал за аккумулятор можно найти не только получше, но и подешевле. У меня зимой с ним были проблемы, он не всегда заводился и приходилось звать постороннюю помощь. Красивое, дорогое и с блестящими этикетками оказалось самым настоящим хламьём.

Недостатки: Качество, цена.
Авто: Opel Omega
Brandenburg
  • Держит заряд:

Аккумулятор после истории с отвалившейся, а вернее медленно отваливавшейся, массой, что привело к оплавлению " — " клеммы и нарушению герметичности, перестал держать заряд, потёк и нуждался в замене.

Был куплен новый, корейский Delkor Euro 57413 74А/ч 680 A прямая полярность. Предыдущиий TOPLA ENERGY 75 А/ч 700 А прям.полярн. Был куплен 19.02.2017.

Авто: Dodge Caravan
Таллер Тим
  • Морозостойкость:

Повелся на положительные отзывы о Топла, и приобрел себе девайс с номером TT65J после того как родной соляровский (rocket) отработал более 8 лет, но видимо и на него подействовал карантин =). первый год к Топла никих нареканий не было (однако сразу скажу с мультиметром к батарее не бегал, машина когда нужно заводилась исправно).

После введения удаленок ездить на машине стал значительно меньше, возможно это сказалось на сроке службы, итак проработав чуть больше полутора лет в режиме работы, так скажем ,машины выходного дня, этот "доблестный"; девайс чудесным февральским утром подвел меня конкретно. Оговорюсь, после январских праздников, которые закончились 10 января, машину никто не трогал, однако в январские пришлось покататься изрядно и ничто не предвещало.

Получается машина простояла точно полных 3 недели,. Результат, даже сигналку вырубило. Вольтметр показывал всякую ересь, сняв АКБ заметил изрядно округлевшие бока, др словам - лед, а внутри батареи явно не электролит при том, что температура была около -10 градусов, что туда льет производитель - не ясно.

Отогревшись с клемм снял 10ю3В без нагрузки, нагрузочной вилки конечно же у меня нет, заморачиваться с лампочками попросту лень, да и смысла нет, такую батарею даже если удалось бы ее зарядить (что не факт это кальций с разрядом менее 12В, потеря емкости ну вы поняли) до норм состояния в машину я ставить не стану, не понятно что там лед внутри натворил и к какому результату может привести эксплуатация сего девайс в этом состоянии.

Себе может стать эта экономия дороже.. ЗЫ: Да и еще, если тут люди начнут говорить о неправильном режиме работы, поясню родной рокет в течении первый 4 лет так же работал на машине выходного дня, иначе говоря машиной пользовались редко, и это не помешало родному акб добросовестно проработать более 8 лет.

Спасибо за внимание, уважаемые, и делайте выводы и правильный выбор с учетом "хорошей" стоимости девайсов сего брэнда. Всем удачи!!

Topla Аккумулятор

В связи с установкой лебедки, было принято решение заменить аккумулятор на более мощный 100Аh. Выбор пал на topla. Габариты чуть более старого, но уместился хорошо.

Vitos-nsk
  • Морозостойкость:

Второй сезон уже пользуюсь аккумулятором Topla 60A Словения. Отличная батарея! С обратной полярностью. В морозы не подводит, уже вторую зиму! До него стоял Forse 65. Хватило на 4 сезона)

Авто: Toyota Corona
Exide Аккумулятор

Так как Exide exsell уже есть 60 а, решил взять 53ач Premium выпуск октябрь 2020 года. Зарядил и поставил, заметил при поездке пропали рывки которые появлялись с маленьких оборотов при нажатии на педаль и разгоне. Скорее всего не хватало питания на катушки пока генератор не закрутится.

JEN1A46
  • Держит заряд:

Решился заменить свою батерею которая прослужила 7 лет (я думаю что срок маленький ). Выбор пал Topla, эту фирму знаю давно и проблем не было с ней. Так что теперь можно Вебасто включать и не бояться что сядет аккумулятор.

Да и в этом году купил одеяло на двигатель, эффект есть все ровно с ним.

AIPMINSK
  • Морозостойкость:

Купил то, что и хотел — TOPLA. Поставил и не смотря на мороз минус 22, авто завелось сразу.