Аккумулятор Solite или Westa

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
andy-voit

Solite корейский стоит 09 года выпуска. Пару раз разряжалась практически в ноль. После зарядки восстановил свои свойства. До сих пор в рабочем состоянии, но на всякий случай купил новый - такой же.

Достоинства: Срок службы
Авто: Suzuki
Westa Аккумулятор
Iqrock
  • Морозостойкость:

Украинские аккумуляторы (Dominator, Westa, Ista) они подходят для регионов, где более мягкая зима. На Урале в этом году суровая зима и аккум просто напросто замерзал.

qwest70
  • Морозостойкость:

Думал зиму протяну, ибо температура на улице часто от -15 до — 20, а то бывает и холоднее и постояв пару дней машина превращается в недвижимое имущество. Аккумулятор, а именно Solite 65B24L, уже стоял при покупке этого авто, поэтому думаю он отслужил своё честно.

Езжу на нем почти 3 года, без трех месяцев, да и думаю не новый он был, когда продавался. Смотрел, присматривался, читал статьи и понял, что на данный момент не вижу смысла покупать другой марки и купил просто такой же и цена меня порадовала.

Теперь мне зима не страшна.

Авто: Honda Integra
Артикул: 65B24L Узнать цену
Westa Аккумулятор

У меня к нему нареканий нет. 2 года конечно не срок особо, но плохого ничего не скажу. Заряжаю весной и осенью, между ними только когда машина часто по долгу стоит. Воду первый раз доливал 2 недели назад, уровень 8-10 мм над пластинами стал, сделал чуть больше 15.

FeodorSon

Solite 45 отработал 2 года,  по цене-качеству неплохие. Батарею практически не обслуживал, не снимал, не заряжал, может и дольше служила бы.