Отзывы о запчастях для Toyota Caldina

Akitaka Опорный подшипник

Купил опорный подшипник на Тойоту Калдину, когда приступил к установке, то мало того, что запрессованные шпильки стали выпадать, так ещё отлив подушки опоры сместился относительно шпилек. По шпилькам всё совпадает, а резиновая часть опоры упирается одной своей стороной в стакан кузова. Никому не советую.

Авто: Toyota Caldina

неприятно, но любой аналог не застрахован от % брака, Есть гарантия, может просто так попала партия! у всех производителей, которые делают аналоги, может быть брак, вопрос кто и как на это реагирует. знаю точно, что просят упаковку для выяснения партии.

Febest ШРУС

Хорошая цена, на первый взгляд вполне качественные. Однако качество материалов низкое и соответственно срок службы маленький. Первый раз столкнулся с Febest, когда менял шаровые опоры. Нареканий к ним не было, поэтому решил попробовать шрус той же фирмы. Комплектность у шруса хорошая, можно сказать полная. Полгода не знал проблем, а потом появился люфт, причем с обеих сторон сразу. Вывод: хорошо подойдут для продажи машины, а вот для долгой эксплуатации они не пригодны.

Достоинства: Доступная цена
Недостатки: Низкое качество материалов и небольшой срок службы
Mitsuboshi Ремень ГРМ

Ставил 2 раза ремень ГРМ Mitsuboshi, покупал в разных магазинах. Один отходил 20 тыс. и порвался, второй вообще 10 тыс. и тоже порвался, а продавцы говорят что последнее время на Mitsuboshi очень много жалоб.

Пробег: 20000 км

Mitsuboshi как я понял есть японские, а есть Mitsuboshi китайские ....
Я тут смотрел в местном магазине , вынесли в пакетике с надписями Mitsuboshi , но где произведен нигде не написано, не стал брать,

LPR Тормозные колодки
OYV

Купил комплект колодок LPR . Покатавшись на них год, могу сказать, что данные колодки по качеству и свойствам меня полностью устраивают. При установке тоже проблем не возникло, были случаи и приходилось экстремально резко тормозить, колодки со своей задачей справлялись. При эксплуатации не скрипят, не пылят, езжу год износ минимальный.

TAB Аккумулятор
dozer-nosferatu
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

По работе претензий не было отпахал верой и правдой 4 года, безупречная робота в любых условиях и при дворовом хранении. Я его ни разу не доставал и вообще не трогал, как поставил так и стоит. Всем рекомендую.

Достоинства: Цена, качество.
SANGSIN Тормозные колодки

Акебоно, Сумитомо, Адвикс, Нибк — это то, что обычно лежит в красных коробочках с логотипом Тойоты. Если хочется чтобы было совсем бюджетно и при этом хорошо, то вэлкам братская Корея — Сангсин и Мандо.