Амортизаторы Bilstein или Hola

Hola

Комфортность

Комфортность
Sergant0z

Буквально месяц назад перетряхнул почти всю подвеску на своей ласточке.

На замену пошли:

1. Амморты (сток) по кругу ---> Billstein (газ-масло)
  2. Пружины задние (сток) ---> Lesjofors (не усиленные)
  3. Опорные подшипники аморт. пер (сток) ---> Mapco
  4. Рулевые наконечники (сток) ---> Quinton Hazell
  5. Шаровые опоры (сток) ---> Mapco
  6. Стабилизаторы поперечной устойчивости ---> Febi

После проделанной работы не устаю наслаждаться… разница огромна! Особенно чувствуется в поворотах, заходит на приличной скорости как по рельсам.

Bilstein Амортизаторы

Плаза спорт — это жёстко. Я ездил сначала на плазе +30, и то они намного жёстче бильштайнов. Причём работают хуже. Т.е. они и жёстче, и пробиваются легче бильштайнов. А бильштайны и комфортнее и пробиваются меньше.

С бильштайнами машина становится более собранной. И потом, как поедешь, так и будет. Поедешь спокойно — будет комфортно, поедешь быстро, на ямах естественно будет жёстко, но так и нужно! У меня тоже маленький ребёнок — никакого дискомфорта не испытывал.

Но у меня Бильштайны с пружинами Eibach pro-kit. Очень реккомендую.

Bilstein Амортизаторы

Мне жесткий Bilstein по душе, т.к. езжу на скорости по трассе и резко в городе рулю! KYB не заточены под европейские авто, они для востока! Они не умеют делать амо для немцев! Я вот сам езжу на Golf-е и ставлю только Bilstein, но только газо-масло!

Bilstein Амортизаторы

Когда Бильштайн новые были до 2000км примерн при сильном сжатии, у амотров упругость  была достаточная. Эти, всего лишь год, 10000 км. Они не раскачивают машину.

varel

Установил на зад BILSTEIN В2 масло вместо СААЗовских. Время — 2 часа вдвоем на два амо. Из приспособлений — домкрат и запаска. Результат — просто восторг. Машина не стала жестче (чего больше всего боялся). Ощущения — совершенно другой автомобиль.

При прохождении трамвайных плит слышен глухой бум резины как на ино… и ничего ЛИШНЕГО!!! И раскачка пропала… Рекомендую всем!!!

WWSSS

Позавчера поехал в магазин. Выбрал Бильштайн т.к. нехотелось газ полностью. Ну что сказать, нравится пока. Стука нет, стало жестче, на трассе зад не подпрыгивает и не раскачивает.

Авто: Kia Ceed
Serg_x

Билштайн Б4 газ, по кругу стоят с опорами СС-20 мастер и пружинами Клаксон Люкс (сток высота -1 см). Пробег 50 тыщ, 4 года жестокой эксплуатации по ямам, грунту. Летал везде не жалея. Перед — умер левый амморт.

Разбил отбойник, порвал пыльник, после этого уже полгода его добиваю. Зад — на морозе постукивают. Ни один амморт не вытек.