Амортизаторы Bilstein или Tokico

Tokico

Комфортность

Комфортность
auto

Я поставил десятые опоры АСОМИ и пружины с занижением 20 мм и ниче не поднялось - оч. доволен. Амортизаторы я взял Bilstein масло, мягко стало, особенно лежачих полицейских проежать классно).

Genri

Ставил на девятку Bilstein B2 — передок нормально, зад чуть дубовее стал по сравнению со стоком, стали сильнее передаваться на кузов мелкие неровности, — хотя масло должно было бы быть все мягенько. Bilstein больше брать не хочу — не понравились, ожидал большего.

По Kayaba газ-масло это серия EXCEL-G на малых скоростях наиболее приближены к маслянным, в дросельном режиме — жесткость увеличиваеться ну и соответственно и управляемость.

Tokico Амортизаторы

Сзади: Амортизатор газовый — Tokico U2972 (от цефиро). Перед: Амортизатор газовый — Tokico B1099/Tokico B1100. Уверенно держат дорогу с неровностями по трассе и по пересеченной местности.

Bilstein Амортизаторы

У меня стоят Bilstein B8 Sprint, очень жесткие, но мне нравиться. Стойки просто супер. Не знаю как мягкие, но если нужны жесткие, ставьте Bilstein B8 не сомневайтесь.

El Dron

Вчера вечером поставил на зад BILSTEIN масло, сток с домиками выкинул нафиг. Ну и чудной комплект у «немцев». Пыльник - пластиковая гофра, зацепить вроде не за что, болтается, затянул хомутом).

Зато понравились «бублики» (резинки на шток) у них есть бортики в месте стыка и кузова не болтается втулка штока. Эффектом доволен, ж#@а, даже пустая, стала заметно тише и комфортнее.