Амортизаторы Sachs или СААЗ

Комфортность

3.1
Комфортность
Pavlusha

Поставил СААЗ (1 правую поменял только) пробег 85 тысяч км. По кочкам гоняю только свист раздается и ковка-штамповка гнется а саазу все пофиг!!! нефига не ломается!!! Уважаю СААЗ за это.

Sachs Амортизаторы

Амортизаторы САКС газомасляные или как их все называют газовые - на 2 машинах уже стоят, нарекание нет.) Резина нокиан, диски КиК литые, резина 185/60/14 диски с вылетом 18. Вобщем очень доволен.

СААЗ Амортизаторы

Задние вытекшие амортизаторы поменял, на заводские… но вот незалдача… с стороны багажника стоит посстоянное буханье, стокий то работаю нормально, да вроде и не они бухают, СААЗовские стойки…

Авто: ВАЗ (Lada)
DarKDeMaH

Мнений о этих амортах много и разные, но я на личном опыте убедился, что их брать не стоит. Через 4 месяца использования один вытек, поэтому качество оставляет желать лучшего, не советую!

Недостатки: Не долговечные.
Викторович

Поменял перед поездкой в Крым на 100000 км, сейчас 150000- проблем нет. Вот и ресурс… по крайней мере у перездов, как иномарки я не притормаживаю А дороги у нас просто АТАС!!!

WolFS

Я себе по кругу пружины поменял и амо Сакс масло. За пять лет не испортились видать, потому как нареканий нет 5 тык. Моделей там нет никаких, масло-черный, газ-желтый.

WolFS

Поменяли: Стойки (Сакс масло в штатные стаканы.) Задние амо (Сакс масло). За 2 дня проехал 500 верст, куча положительных эмоций. Амо жеще штатных, в паваротах не заваливает, на ямках не подбрасывает, подвеска тихо отрабатывает неровности. Перестал приседать на жопу при старте. Вобщем мне в кайф.

Oleg483

На 21120 появился стук. Поставил Сакс масло, попутно сменил шаровые и ромашки. Выросла комфортная (когда управление еще доставляет удовольствие, не начинает напрягать) скорость, с 60 до 80 км/ч.

Jar

Спереди масло Закс, сзади штатные, пружины все родные. 40 тыс (Заксам) — полет нормальный. Дорогу держат хорошо, чем выше скорость, тем более «влитой» становится машина. Комфорт и управляемость гораздо выше, чем со штатными. О потраченных деньгах еще ни разу не пожалел.

Передние масляные Заксы длинноходные (на 2-3 сантиметра ход штока больше, чем у штатных), поэтому на бездорожье с одной стороны — плюс: колеса не вывешиваюся, с другой стороны стойки податливые и на грунтовке приходится избегать скоростей 10-20 км/ч, чтобы не грохнуться картером на каком-нибудь ухабе. На асфальте все супер — пробоины на высокой скорости пролетаются безболезненно.

Крены в поворотах большие, но я не гонщик, мне важнее комфортная езда в сочетании с уверенным и предсказуемым поведением машины.