Амортизаторы Tokico или СААЗ

3.1
Комфортность
Tokico Амортизаторы
scaner1981

Ставил себе на альмеру амортизаторы Tokico. По комфорту неплохие, но расстроило что один из амортизаторов “умер” через полтора года. Второй пока ходит.

Авто: Nissan Almera
Tokico Амортизаторы

Последние я пробовал на «Короне» от фирмы Tokiko. Летом это работало прекрасно, подвеска была жёсткой, мелкие ямы вообще не замечал, да и клиренс чуть увеличился, машина как-бы приподнялась. Наступили январские морозы, гараж был холодный, сальники задубели и газ «вылетел», осталось только масло, да и то сопливить стало. Из четырёх амортизаторов (две стойки и два вкладыша) в живых остался только один.

Авто: Honda CR-V I
брат шумы

У меня уже почти 2 года стоят спереди газовые СААЗ, первое время было немного жестковато, а потом привык, дорогу держит лучше, раскачивается меньше. В этом году и на зад тоже поставил газовые СААЗ.

Авто: ВАЗ (Lada)
КСВ

Суть: стояло (от прежнего владельца) по кругу KYB газмяс, пружины сток, опоры ss20. Один задн. аморт. потек, по причине ху… х дел поставил на зад аморты СААЗ (уже прошли 15 тык., живы ).

бузя

У меня СААЗ стоят, поменял перед зимой, нариканий нет,  держат дорогу отлично, а когда полный салон людей вообще прелесть, сглаживают и поглащают так как надо. может мне повезло, да и цена нравится.

Так что если спокойная езда, в повороты не входиш 120 км. час, то выбирайте СААЗ.

Berkut_Spb

Задние Sachs Advantage у меня вытекли на пробеге в 30 000 км, СААЗы не текли и на 50 000 км. В итоге получаем что в моем случае СААЗ круче Sachs.