Антифриз Hepu или FELIX

• 44
    • 10
    • 12
    Моя оценка:

Пришла необходимость промыть систему охлаждения ибо печка хреново работает, есть мысля, что забился радиатор печки. Вот теперь сижу и думаю, а какой антифриз лучше залить в ховера, перелопатив инет увидел, что многие заливают G11, а у меня сейчас залит G 12 красного цвета Felix, как бы проблем с ним нету, но всё же увидел что именно g11 нужно заливать.

• Great Wall Hover

Феликс я видел в минус 35 — он как кисель густой и это плохо. Были морозы как и под минус 34, поэтому взял AWM g12+, да и если давно не меняли то надо с раздатки сливать по уму как бы и менять всё.

После замены радика залил FELIX Carbox-40 в одну и орига Тойота концентрат в другую. Разницы в работе на разных ож нет никакой, все абсолютно одинаковое.

• Toyota Avensis

Сам залив FELIX G12 (рожевий)…по відгукам ніби нормальний, за півроку колір не змінив. При переході на антифриз після води бажано промити систему охолодження, щоб свіжозалитий антифриз не витрачав свої антикорозійні присадки на нейтралізацію іржі, що залишилась в системі.

• Volvo 760

Утверждение, что Нepu старого производства было с наклейкой по моему мнению только подтверждает, что не стоит покупать этот товар. Возможно производитель умышленно изменил дизайн и добавил защиты, а производители подделок продолжают клепать под старую тару. Много видел записей и все кто лил в такой таре имели проблемы и напротив те, кто залил так сказать в правильной и далее на нем ездят. Хочу добавить, что есть не менее хорошие антифризы Swag и Febi. Кстати о их подделках пока не слышал.