Помпа AISIN или PILENGA

AISIN
PILENGA

2.0

AISIN Помпа

Помпа айсин с буквой v на конце — это китайская подделка оригинального айсина (без буквы v). Соответственно качество не очень, следите за ней.

Авто: Lexus RX
ssslaven

Ipsum 10 после 63тыс пробега менял ГРМ, ролики и помпу.Сама помпа не текла, нареканий к ее работе не было. Вскрытие показало ,что крыльчатка целая(металлическая), присутствует люфт, моторист сказал ,что помпа уже "свистела".Может она и походила бы еще, но не думаю, что после 63тыс. пробега должен появлятся такой люфт. Двигатель 3sfe, эксплуатировался можно сказать в щедящем режиме, до отсечки его никто никогда не крутил.

Авто: Toyota Ipsum
AISIN Помпа

Поставил помпу Айсин, не нравится она мне! С ней температура поднимается в пробках! У меня стоит бортовой компьютер на нем температура с оригинальной помпой 84 в пробках и на трассе!! А с Айсин в пробках 97, а в движении 84. Ну куда это годится. Заметил, что длина лопастей у Фйсина короче чем у оригинала, т.е внешний диаметр лопастей одинаковый, а внутренний разный, у Фйсина внутренний диаметр больше, чем у оригинала, а следовательно лопасти у Айсина короче. И поэтому плохая прокачка антифриза на холостых и двигатель греется. Буду снова менять на оригинал.

Недостатки: Плохо охлаждает на холостом ходу
yodgi

Купил и установил AISIN(без буквы V) в мае и вот на этой неделе подшипник на ней зашумел.

Пробег ~ 3000,неприятно как-то.

faeton

Я себе поставил Aisin, пока пробег конечно небольшой, около 3500 км, но стрелка температуры там же, шумов посторонних нет, всё хорошо, через 70-80 тыс. км сменю снова, при замене ремня ГРМ.

1 2 3 4 5 6 7