Помпа Hepu или Metelli

• 10
    • 0
    • 4
    Моя оценка:

Bmw e46 320d два раза покупал помпу данной марки, первый раз на трассе далеко за городом встал(слетел патрубок ож) пришлось долить воды, выхода небыло. После нескольких км засвистела помпа. Ну думаю ладно, убил сам, купил такую же. Прошла 20000 на полностью новом антифризе и потекла(умер подшипник. В этот раз буду брать оригинал или более качественную замену.

HEPU P466 поставил на m57n2 bmw продержалась 14 тыс. оборвала крыльчатку, вытек антифриз, старая ориг. продержалась 340 тыс. поменял из профилактики так как она не текла и не шумела. Никогда не покупайте HEPU.

• BMW
  • Номер запчасти: P466

• Шум

Отходила 60000 начала подтекать, как раз планировал снова менять к-т грм, снова взял хепу. В момент замены выяснилось что помпа жива, потекло из-за прокладки!рекомендую!

Хотел писать много и злобно, но все силы забрала помпа хепу, напишу коротко: поставил 1-й раз отходила 8000 км и вывалился вал вперед. Подумал, что попался брак, поставил 2-й раз - отходила 9000 км и вывалился вал...всему виной не качественный алюминий и нарушение технологии посадки подшипника в корпус. Крайне не доволен этим брендом.

Предпочитаю на VW Транспортер Т4 себе ставить помпу Hepu. Выхаживает всегда весь свой ресурс, не подводила. Проверенная позиция.

• Skoda Superb I