Пружины подвески KYB или Sachs

Коррозия
Упругость

iluxentiy
  • Упругость:

Пружины усядутся, будет в самый раз (я хочу в это верить). А по комфорту ооооочень заметная разница. Каябовские пружины толще по диаметру витка и жестче, кренов особо нет. Но, заметно морда выше стала.

Авто: Ford Fiesta
ViktorAnohin
  • Упругость:

Пружины поставил KYB, а амортизаторы DACO, по факту амортизаторы не стоило менять так как стоявшие там KYB оказались свежими. Проехал я 10 000 км из них гружённый (в багажнике до 200 кг.) где то 4000-5000 км. и пружины сели и сразу начало есть заднюю резину с внутринервный стороны. При этом села правая сторона, а на фото видно что правая пружина выше левой.

Авто: Mitsubishi Grandis
Коржов Виталий
  • Коррозия:

Заказывал пружины в экзисте на Kia Carnival VQ. После установки проехал 300 км и увидел что машина присела на левый бок (как на лопнувшей, до этого было, только с другой стороны). Загнал на яму и осмотрел. Визуально пружины целые, но левая выгнулась.

Было действительно так. Поставил целую старую. Проездил так неделю. За это время согнутая, в гараже без нагрузки, приняла вновь свою форму. Обратно поставил. Стояла ровно. Пружины устанавливались четко и по фэн Шую (если что).

В итоге одна из них спустя два года лопнула пополам, четко в центре (та которая не выгибалась). Пробег на них около 40т. км. Сейчас другой производитель. Каябы в сравнении с ним более мягкие были. После установки новых пружин, следом умерли и амортизаторы kyb, но им постепенно приходил конец.

На них я отъездил более 80т. км, и они еще как то работают, но уже раскачка и валкость появилась - заменил на другого производителя. Вообщем доверие к брэнду KYB пропало, хотя раньше ставил на все свои машины только его-ходили отлично.

Так же связывался с официалами по гарантии, результатов 0! Вообщем там должна быть установка у официалов на сервисе (ближайший к нам 1200 км), сдать пружину на экспертизу, дождаться заключения, ну и на все это время, остаться без машины...

Надеюсь помог кому то с выбором.

Авто: Kia Carnival
KYB Пружины подвески

В 2015 поменял себе пружины в передке на KYB, за год морда просела на 3 см. Проехал меньше 10 тысяч. В 2016 поменял на Lesjofors, уже тысяч 40 на них проехал - нареканий нет.

Артикул: RC3452 Узнать цену
Sachs Пружины подвески

Купил пружины Sachs 994222. Сейчас стоя бильштайн. После замены могу сказать, что бильштен были посбитей, а саш — более вальяжны.

Авто: Mercedes M-Class
Olegnets
  • Упругость:

Заменил пружины. Впечатления: выше на 2 см, было 65 см от земли до арки, стало 67, мягкие, но не расскачивает, нагрузку держат отлично.

Sachs Пружины подвески

Обнаружили, что лопнул виток пружины слева, приняли решение ставить саксы. Проехал 300км после смены - ямки проглатываются на ура!

Авто: Opel Mokka
Art-slon
  • Упругость:

Хотелось бы написать про эти пружины. Много читал что если их ставить радоваться будет нечем, но я рискнул и не жалею… Я забыл что такое пробития подвески когда у тебя полная загрузка, это такой кайф… Пустым по кочкам тоже вполне себе нормально ездится… Резюмируя хочу сказать что пружины того стоят…

Авто: Peugeot 307
KYB Пружины подвески

Просели пружины, реши поставить каябу от реста. Приподнялась ну на см 2, а по плану комфорта и управляемости только улутшилось, при переездах бугров или лежачих полицейских на скорости стуки в задней подвеске пропали)))

Авто: Opel Omega