Пружины подвески OBK или Kilen

Коррозия
2.0
Упругость
OBK Пружины подвески

Было решено поставить задние пружины OBK C4B91052H. Для жёсткости не думал, что посадка так поднимется! Буду надеется что не много сядет, а то получается как джип.

Авто: Volkswagen Touareg
Flex83
  • Упругость:

OBK лучше не ставить они слишком жесткие и сильно корму задирают, от этого и управляемость хуже у авто, т.к. передние пружины не имеют такую жесткость и угол кастера передних стоек будет не в норме, от этого усилится крен авто в поворотах, в общем ничего хорошего.

Авто: Honda CR-V
Kilen Пружины подвески

Ставил MONROE SP0135 на 6 лет хватило, мягкие через 2 месяца стали проседать. Сейчас поставил KILEN 22176 — жестковатые, но за полгода высота держится как при установке.

Басурманин
  • Коррозия:

Пружины подвески ОВК когда у меня стояли, то они не просели от слова вообще, но вот лкп на них со временем начало отслаиваться, что привело к коррозии пружины и дальнейшему разрушению.

MaximSurf
  • Упругость:

Усиленные OBK пружины купил. Было от земли до арки — 88 см. Стало 97 см. Ощущения прекрасные, не жесткие. Будто дорога стала ровнее.

CarBond
  • Упругость:

Поставил усиленные OBK C4T18722H. До замены зазор между крылом и колесом был в 2 пальца где-то, после замены — в 4 пальца свободно. До сих пор на них, уж несколько лет. Если пустым ездить немного жестковато конечно. Но меня устраивает.

Без напряга сзади 3 человека + небольшой груз в багажнике.

Goddfatherr21
  • Коррозия:

Делал года 2 назад, амморты Tokico U2972 (Тайвань) от цефиры и пружины OBK серые. С пружинами фигня, облезли, а задок не просел за это время, все держит на ура, чего я только не возил), держит отлично.

Авто: Nissan Sunny
Kilen Пружины подвески
mega-one
  • Упругость:

В общем, прокатился более 4000 тыс. км. на ранее установленных железяках. Докладываю. Понравилось. Не жесткие, не мягкие, прям то, что надо на дальняк по плохим дорогам. Волны, неровности, выбоины и прочие колдобины проезжаются спокойно и комфортно.

На гравийке/грунтовке/песке/в лесу и поле — тоже без сюрпризов. Плавность хода на высоте. Никого не укачало, позвоночник не осыпался. Не для гонщиков, но для комфорта. По цене они немного дороже Kyb excel G, по ощущениям понравились больше.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 21