Пружины подвески OBK или Kilen

Упругость
Kilen Пружины подвески
YARiddiK
  • Упругость:

Поставил шведские пружины от шевинивы с жесткостью 2.6 кг\мм. Номер Kilen 51911. Трут слева об чашку отбойника. Посмотрел у других патриотов - тоже трут. Просели конечно. Через два года сели! Получается две тысячи в год. Катался сильно, большая нагрузка. Слева 3 см, справа 4 см до отбойника. Родные сели быстрей.

Артикул: 51911 Узнать цену
vituson
  • Упругость:

Я менял задние пружины на усиленные OBK, так они не только жестче стандартных, но и длиннее на пару см, рекомендуют с усиленными пружинами ставить амортизаторы, у которых допустимый ход штока больше.

OBK Пружины подвески

Я от пружин ОВК черных не в восторге, на передней подвеске просели за год. Привод передний, на полном наверное будет вообще не хорошо. Сейчас на этих же пружинах езжу, но на проставках 2 см под стойки и даже с ними клиренс как у просевших пружин.

mr.Kat
  • Упругость:

Сколько не менял пружины всегда машина выше становилась… сейчас сзади ОВК синие клиренс на 6 см выше стал… мне нравится… жёстче не стал и при посадке не падает наземь.

OBK Пружины подвески

Установил усиленные пружины для задней подвески! =====>OBK С4M-11962Н. Ощущения положительные машина не козлит как многие знакомые автомобилисты говорили.

Авто: Mitsubishi
temnikfil
  • Упругость:

С установкой контрактных задних стоек посадка упала, в связи с этим решил заменить пружины на усиленные OBK пришли серые, они как я понял бывают ещё синие, но это зависит от поставщика. При установке пружин выяснилось, что нижнее посадочное место немного уже, поэтому пришлось немного повозиться. Пружину сдавливали прессом и стягивали проволокой, потом собирали стойку и в конце нижний виток пружины добивали молотком на посадочное место. Машина поднялась на 3 см и при наличии трех пассажиров сзади почти не просела, стало более жестче.