Рычаг CTR или SH

CTR
SH

2.6
SH Рычаг

Рычаги передние недавно менял. Поставил SH auto parts рычаги (тайвань) проехал на них около 3000 км пока всё ок. Когда сняли, оказались такой же фирмы рычаги SH (стояли от предыдущего хозяина). На них получается я проехал, примерно 26000 км и сколько то еще ездил до меня старый владелец…сказать не могу. Я к чему всё это. К тому что на форумах пишут что они (SH) ходят 3000-5000 км не более…Но как видите ходят =)

CTR Рычаг

Я разочарован, 30 тыщ прошли. Стука нет, был последнее время дикий скрип при повороте руля, но не всегда. Это собственно и сподвигло внимательно продиагностировать прямые рычаги. Моя в шоке), доездился бы скоро. Ради интереса разобрал, посмотреть как сделаны внутри. Что могу сказать, если смазка под шаром высохла или туда попала влага то все, им ппц, причём очень быстро.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Авто: Mitsubishi Space Wagon
SH Рычаг

Недавно ушел от меня сход-развал. Причиной этому стали убитые передние прямые рычаги. Менял я их прошлой весной, не отходили даже года или 10 к. км. Выбор тогда пал на тайваньские SH AUTO PARTS по 2 р. за штуку. Отзывы были весьма лестные, плюс это не китай, но итог эксплуатирования оказался плачевным.

CTR Рычаг

я ставил CTR, не понравилось… поставил осенью, весной пыльники все в трещинах, резина какашная… Хотя не могу жаловаться особо, откатал на них 4 года, правда 2 из них на полудохлых. CTR не мой выбор определенно, ставил кучей и шаровые и яйца, все очень недолго отходило, левую переднюю коку вообще через 2 месяца с мясом вырвало.

SH Рычаг

Немного подорвались задние сайлентблоки и появился ненавязчивый резиновый скрип при раскачках. Погуглив понял что проще купить рычаги в сборе. Поставил рычаги производства Тайвань «SH-avto» от Рено Логан, сделаны добротно, подходят идеально.

Авто: Nissan Tiida
CTR Рычаг

CQN10L CTR Рычаг лев. NISSAN CUBE CQN-10L, цена -1 879,00, CQN10R CTR Рычаг прв. NISSAN CUBE CQN-10R, цена -1 879,00. Сменил оба рычага в полевых условиях, правый за час, левый за 30 минут, без молотка и японской матери. Нужен домкрат, чурка, 4 мм пластина, из инструментальной стали, чб разклинить зажим шаровой. Проехал на новых 1 ткм. Заметно лучше проходит трещины на трассе. До замены, при заваливании в поворотах можно было услышать резкий стук опора была на 50% надорванной.