Шины КАМА или Nexen

КАМА
Nexen

Аитов Влад

Переобул свой автомобиль на шиномонтаже без каких либо сложностей, резина стала на новые диски, как там и была, с балансировкой тоже всё обошлось. После замены сразу проехал 700 тыс. км пробега и это только в один конец, в итоге уровень шума меня удивил, как б/у-шная китайская подделка, которая откатала у меня два прошлых сезона, хотя возможно шум был причиной не качественного дорожного покрытия.

В основном на дороге машина держится хорошо, покрышки тоже в отличном состоянии, в дождливую погоду резина тоже достаточно адекватная.

Недостатки: Много шума.
XOP-HOR

Стояли с завода шины Кама 221. Отходили немного больше 10000км, пошли волнами по протектору. Сначала не могли понять почему машину трясёт, делали балансировку, немного поездим и снова тряска.

Когда волны на протекторе стали больше- узрели причину.По грязи шина (ну и машина конечно)никак не едет вообще, через несколько метров засаливается, залипается, превращается в ком грязи. Ни на просёлочные дороги сырые, ни в поля на ней нельзя.

Зимой едет по трассе, снегу, льду, даже на заднем приводе ездил. Намного хуже конечно чем специальная зимняя шина, но аккуратно и тихонько ездить возможно. Тормозной путь на ней зимой конечно большой, заносило зад авто несколько раз на заднем приводе(лёд, снег укатанный был).

На запаске так её и воду одно колесо.

razvedka

На выходных поехал с семьёй в город за покупками в город. Проехав по жаре 120км, на обгоне на ровной дороге выстрелило колесо. Я с начало не понял в чем дело, машина уверено двигалась вперед.Через пару секунд раздался дикие хлопки спущенной резины.

Сняв колесо обнаружил дыру с внутренней части шины. Резина как я понимаю надулась шишкой, и на обгоне когда набрал скорость она не выдержала и лопнула. Резина свежая, ездием аккуратно 80-90км/ч. Ям не ловили, непонятно с чего бы ему лопнуть.

Вот вам и кама 217 бюджетная резина, хорошо что не переднее. К стати когда поехал за новой резиной спереди тоже шишка пошла.

Nexen Шины

Ширина шины величина условная, у одних 225 это 219, у других 228, не критично, но Nexen замечен большими разлетами начиная от 215 ширины. Я бы летние Nexen не брал бы. К зимним претензий нет.

DmitriyHitry

На смену уставшей резине Амтел Круиз 215/65 16 взял комплект немного б/у Кама 235 215/70 16. Боковины у Камы гораздо жёстче, профиль выше, но Амтел пошире. Протектор Камы направленный, как у зимней, ёлочкой, шумновата.

Несмотря на высокий профиль после установки ничего не чиркает не задевает.

Aliaksei1986

Kormoran SUV Summer 215/65R16 102H меня налюбил! Как говорится «скупой платит дважды»((. По завершению ещё прошлого сезона вибрация от них меня сильно достала. В новом сезоне забросил их на зад и вздохнул с облегчением — массаж рук закончился!

На передок закинул Nexen N'Fera RU5 215/65R16 102H, свежак 48 неделя 2019 г. На ощупь и не мягкая и не жёсткая — серединка. Не валкая, авто идёт мягко, в дождь никаких нежданчиков — чётко держит дорогу, при понижении температуры до +1 градуса — удивительно но не дубеет.

В сравнении с Kormoran — легче. Пробег на ней сейчас около 550 км — доволен как слон!

4etyreKolesa

Шины Nexen N'FERA RU1 235 65 R17 108V XL. Производство Корея. По резине особо сказать нечего. Обычная резина в своем бюджете. Не шумная. По трассе хорошо идет сотку. Больше не разгонялся пока.

Авто: Acura MDX
Киреев Максим

Покупал зимние шины Nexen Ice Guard 205/55/16. Мягкие, очень тихие, откатал 4 сезона - ресурс еще больше половины, если учесть, что зимы у нас не снежные.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 34