Шины TIGAR или AMTEL

TIGAR
AMTEL

2.5
raycz

Amtel Planet EVO… Но за неимением лучшего буду ездить на них. Размер 185/70R14. Как я и предполагал резина шумит, даже на ровном асфальте )))

Kulap

Два передних колеса. Глубина протектора у новых 6. 5мм что на самом деле мало((.  Дата выпуска 0217. На Volvo XC60 покупал Tigar Summer SUV у них в 1.5 раза глубже — 9.5 мм. По первым впечатлениям резина мягкая, но шумная, с 50 км/ч начинает шуметь, но не гул, а именно громкий шелест, прошлые, ну и сейчас которых пара на задней оси остались — Sime Astar 300 были однозначно тише.

Ещё такое впечатление, что они на самом деле шире, чем Sime, на диске смотрятся немного вздутыми.

Авто: Volvo XC60
Hulk-hogan

Наконец сменил эти ужасные шины Amtel Planet 2 на Yokohama Blu Earth AE01 185/60 R14 82T, причины тому, что резина жесткая, очень шумная в купе с плохой шумоизоляцией создавался сильный акустический шум который не было терпеть больше сил + одно колесо было с заводским браком 0 било после 150 км/ч.

Психанул и подобрал в интернете подходящий вариант, критерии выбора это комфорт, а управляемость у Yokohamы получше чем у Amtela. Единственный плюс Amtela это зубастый профиль, что улучшает проходимость по бездорожью но Aveха 90% проводит на асфальте так что это не важно.

Главное теперь в машине в разы тише и комфортный.

Ma1oj89

Разница чувствуется. На самом деле резина тихая, не слышно из салона, мягкая.

Авто: Citroen C5
figaro239669

Зимнюю резину брал Тигар сув айс на "17", пришлось брать и диски (кетай), т.к. лето у меня "18" с завода. Резина нравиться, гребет хорошо, стоит очень недорого, один минус - шумновата. На форде уже катал этого производителя 5 сезонов — все ок.

Авто: Ford
sultan-m

Решил купить шины Tigar High Performance 205/55 R16 94V XL. Нравится низкий уровень шума, износостойкость.

Авто: Ford Focus IV
AMTEL Шины

Сегодня компания Vredestein B.V. (Фредештайн) принадлежит индийскому концерну Apollo Tyres. Apollo Tyres приобрела Vredesrein у обанкротившегося «Амтела» в начале 2009 года. Но зимняя шиповка их мне очень понравилась, причем поставил их после Pirelli шиповки.

По сравнению с пирели небо и земля. На пирелли страшно было ездить по льду.

Авто: Ford Expedition I
TIGAR Шины

Были приобретены Шины Tigar Ice SUV 215/60 R17. На гранд витаре второй летний сезон уже откатали шины данной марки и претензий к ним нет.

TIGAR Шины

Уже как месяц назад приобрел новую обувку. Выбор пал на Tigar Ultra High Performance. Размер 245/40 r19. Мучали сомнения маломерка она или нет?! Спешу всех заверить что нет.

На мои диски шириной 8,5 Tigar сел идеально. Точнее так же как и прошлая резина.