Шины

17.

2.5

Toyo Шины
  • Управляемость:

За 3 года использования нареканий нет, ходят реально долго и надёжно, хорошо держат дорогу, как в сухую так и в мокрую погоду. Износостойкость средняя, не шумят, уверен, что они вас не подведут и прослужат долгое время.

Достоинства: Тихая, комфортная.
Roadstone Шины
  • Управляемость:

Эти шины лучшие из всех, которые я раньше брал. Качество работы и цена меня полностью удовлетворяют, пользуюсь ими и проблем не знаю. Доволен и рекомендую всем.

Достоинства: Качество.
Запчасть: N8000
Nokian Tyres Шины

После зимней шипованной Nokian Hakkapelita как буд-то оглох. Нокиан Хакка очень шумная резина по сравнению с летним Континенталем. По хорошему асфальту гул начинает проявляться где-то от 90 км/час. И гул еле заметный. На Хаккапелите ужасный гул проявлялся уже на 40 км/час, а при скорости 90-100 км/час, никакая музыка не перебивала гул резины. Шумело так, что аж на уши давило…

Kumho Шины
  • Управляемость:

Приобрёл на лето комплект летних шин Kumho ecsta ps 31.  По ощущениям на дороге могу сказать следующее: дорогу держит хорошо, как на сухом, так и на мокром покрытии. Но есть и минус — из-за того что боковина очень жесткая, ездить по нашим дорогам не очень приятно.

Каждая ямка передаётся на кузов, как будто едешь на 18 колёсах.

YOKOHAMA Шины
  • Износоустойчивость:

Вообще бренд yokohama у меня отложился как не очень хороший. Покупал ее еще на свой форд фокус. Не заметил как на двух колесах (одном переднем и одном заднем по диагонали) появилась грыжа. Я конечно с этой грыжой откатал весь срок службы колес, но всетаки осадочек остался.

BRIDGESTONE Шины
  • Управляемость:

Bridgestone Turanza ER300. Дорогу держат, шумят не сильно и очень жесткие. Отъездил на них 4 сезона и стер в ноль. Ездил бы и дальше, но перешел на 17 радиус:)

Goodyear Шины
  • Управляемость:

Изъездив старый комплект зимней резины купил новую к новым дискам))) Можете назвать меня странным, но уже какой год являюсь фанатиком этой марки. Говорю это не просто так. В снег, гололед держит превосходно, это уже третий комплект который я покупаю.

Первый вообще у меня стоял на ВАЗ 2106, в сугробе можно было развернуться, второй комплект для ФОРДА покупал, изъездил его за 4 года, зимой и немного летом по всяким дорогам, а потом еще остатки продал) теперь купил третий комплект, езжу и радуюсь))) марка резины: Goodyear UltraGrip Ice Arctic 225/50 R17 98T

Kormoran Шины
  • Управляемость:

Подвернулся вариант купить зимнюю резину, решил сразу 16 радиуса. И штамповки на 16, надеюсь на время)) пока не приобрету литье. Резина Kormoran Stud 2 R16/55/205 один балон около 3404р.

Отзывов по ней мало, сделано в Сербии, ходит слух что дочернее предприятие Michlen, как и tigar. Снега у нес пока нет еще, но по сравнению с Yokohama ice gurd i30(5), на асфальте, на мокром держит лучше, вроде как гула от нее меньше.

Старые были 15-ки, 65 профиль, эти по жестче. В принципе доволен, а дальше зима покажет.

Roadstone Шины
  • Управляемость:

Цена ниже, чем у аналогов, но качество очень достойное, правда немного увеличился тормозной путь, но впечатления после использования остались положительные. Советую тем, кто ищет бюджетный вариант!

Достоинства: Цена, качество.
Модель: Ford Focus II
Запчасть: CP 661
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о шинах

Где купить шины на Ford Focus

ТОП производителей шин для Ford Focus

Данную запчасть для автомобилей Ford Focus делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях шин из таких стран как: Италия, Германия, Франция, Китай, Япония и других.

В ноябре 2019 года в рейтинге шин для Ford Focus на PartReview приняли участие 16 производителей. Он построен на базе 27 отзывов и 85 голосов.

Какие шины выбрать для Ford Focus?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Pirelli. 10% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались шины Continental - 7%.

Замыкает тройку фирма MICHELIN с результатом в 7% голосов.

В общем рейтинге шин, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Pirelli получили 11 место, оценка PR - 82. Учитываются данные из 85 отзывов и 264 голоса.
  2. Continental заняли 4 место, с оценкой PR - 88. На основе из 85 отзывов и 252 голоса.
  3. MICHELIN - 3 место, а оценка PR составила 88. Учитываются данные из 93 отзыва и 280 голосов.

Другие запчасти для Ford Focus

Выяснив, какие шины предпочитают ставить владельцы Ford Focus, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В ноябре 2019 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Ford Focus среди производителей таких запчастей как: Ремень ГРМ, Помпа, Катушка зажигания, Стойка стабилизатора, Ступица колеса, и других.