Шины Toyo или AMTEL

Toyo
AMTEL

2.5
AMTEL Шины

Вообщем по весне купил резину Amtel Planet NV 205-65-R15 все лето ездил нормально. В Баян ездили вдвоем можно сказать на легке по трассе не больше 110. На прошлой неделе ездил в Омск вчетвером полный багажник туда и обратно, уже по приезду в Омск заметил шум гул но не сильный.

Ща по городу свыше 40км/ч шумит как в вертолете.

Авто: Kia Sportage
Zimmer 4

Автомобиль ВАЗ 2110, пробег 14.000 км. Поставил диски R15 6,5J с резиной Toyo Proxes 195\50, на скорости 100-120 км.\ч. начинает трясти руль, после 120 все ОК! При езде и торможении руль никуда не ведет.

Dan12

Резина у меня когда амтел стоял, уши закладывало, гул от шипов был такой что ездить было страшно)

Virius

Один умный шиномонтажник мне однажды сказал: — За те деньги которые платишь за комплект импортных покрышек можно два комплекта отечественных шин пирикупить, — типа будешь два раза кататься на новенькой резине.

Я повелся на это утверждение! В итоге выкинул первый комплект не отъездив и тридцати тысяч километров (Amtel). Второй комплект — таже песня. Резина (во второй половине пробега) покрывается грыжами и плохо балансируется...

Теперь поумнел и езжу на импортной резине…

OZONee

Купил новый комплект шины Toyo Proxes CF2 235/60R18. Так как машине обута в зимние шины, жалко её убивать, решил срочно купить летнию. Очень доволен летний резиной, мягкая и тихая) У меня отец на такой отъездил четыре сезона на Honda CR-V пробег больше 150 тыс.

Авто: Chrysler 300C
SologubR

После установки TOYO я был приятно удивлён мой КРУЗ стал мягкий, тихий, и о чудо подруливание нет. Вид просто класс, колеса стали шире и самое главное больше, короче TOYO рулит. Цена 26000 деревянных!

EvgenMexan

Купил в размере 205/55/16, производство Малайзия. Мягкие, в меру шумные, стойкие к глубоким выбоинам. Хороший зацеп, по мокрому асфальту отлично идут.
Из субъективных минусов. Сразу выдают все косяки подвески. Чувствительны к колее.

Авто: Peugeot 308
kova77

Ну вот появились деньги и время, диски забрал с пескоструя и покраски, ждал больше месяца вот теперь я и понял почему цена была ну очень привлекательная. Сегодня сразу забрал шины со склада и решил не медлить и сразу на шиномонтаж, когда поставил моей радости не было предела.

Пишу плюсы: машина стала держать дорогу как вкопаная, после старой плывущей резины тормозить стала лучше ну и конечно же это внешний вид. Но и как всегда есть минусы: руль стал немного тяжелее, заметно так разгон стал медленее.

n1kituys

Triangle TR967 215/55 R17 держались до последнего и еще бы сезон, а то и два откатал, но совершенно случайно купил новые Toyo DRB 225/45 R17 чему очень рад. Разница колоссальная. По ощущениям шины легче моих старых, значительно тише.

Внешне уже не трактор, ниже стала на 17 мм, но теперь колеса потерялись в арке. Может в будущем будут диски побольше, чтобы заполнить арки. В общем балдею, как на другой машине езжу теперь. Китайцев больше покупать не хочется.

Авто: Toyota Matrix
euroumagoogle

Пару месяцев на данной резине уже откатал. Лютых морозов за -20 еще не было, а вот каши хватает. По каше, держак хороший как на ходу так и при старте. В поворотах по снегу и асфальту также нет проблем. Шум не высокий от резины.

Авто: Audi TT