Отзывы о запчастях Amiwa Для бизнеса

Южная Корея
Сайт
amiwa24.ru
Amiwa Сайлентблоки

В последнее время пользуемся в сервисе этими запчастями, у нас появился в городе дилер, привозит оригинал на всю корею, амиву и масла ZIC ну и остальных известных по маслам. По сравнению с конкурентами по цене - качество изготовления, даже по внешнему виду, лучше на голову. Недавно на VITARA приезжал клиент, которому мы пару лет назад первые рычаги, сайлентблоки и подшипник кардана меняли сразу, так мы подняли, проверили и после 38 тыс. все норм.

Авто: Suzuki Vitara
Анатолий (Москва)

Вот Вам моя история использования колодок Amiwa. На своем Нисане Кашкай я езжу около трех лет, тридцать тысяч намотал уже, на ней стояли штатные оригинальные колодки. И вот они «умерли», поэтому стал вопрос по замене тормозных колодок, так как оригиналы такие же дорогие, я обратил внимание на «не оригиналы», думаю поезжу немного на них и потом заменю на более качественные!

Но знаете, как установил Amiwa, так и катаюсь вот уже 19,5 тыс.км – отлично ездят и не думают стираться. Пылят немного правда, но куда без этого, по-моему сейчас все колодки пылят. Плюс к тому не издают каких либо вибраций, диск не царапают, тормозят отлично я бы сказал.

Достоинства: Не вибрируют, Не стираются быстро, Тормозят отлично, Диск не царапают
Недостатки: Немного пылят
Пробег: 19500 км
Артикул: CD 1280 Узнать цену
fire7990

Скрипят с самой установки, хотя ранее ставил на прежнюю машину и все было отлично.

Приобретали и ставили в сервисе или самостоятельно? Тормозной диск ставили того же производителя, что и в прошлый раз?

Евгений27

Приобрел Митсубиси, но там были проблемы с тормозными дискам и колодками! Как подошло дело к их ремонту, а убитые были и спереди и сзади, поставил на перед Амиву, а назад Тиэрвэ. Исходя из 10000 наезженных километров на этих колодках могу сказать точно что они работают, причем очень даже не плохо – торможение отличное, не скрипят и не пылят, езжу более чем быстро. Сейчас все хорошо, но до этого это просто ад был, да еще и хозяин предыдущий моей машины говорил что менял колодки раз на 12000 км. Так что я думаю мне Амива долго прослужит, по крайней мере дольше чем предыдущие. Устанавливайте, пользуйтесь, наслаждайтесь вождением!

Достоинства: Не пылят, не скрипят, надежно тормозят.
Недостатки: Пока нет.
Валерий

Я всегда был приверженцем того чтобы ставить нормальные комплектующие на автомобиль. Исходя из этого как пришло время менять тормозные колодки то я установил их на перед и назад! Amiwa мне вполне подошла – тормоза работали справно первых 2000 км, потом начали немного скрипеть (терпеть можно). Смотрел на цены, Amiwa – дешевле чем многие не оригиналы, но работают так что не уступают ничем продвинутым крутым колодкам. Если эти сотрутся – куплю такие же.

Достоинства: Отлично работают
Недостатки: Скрипят
Максим Германович

Для ребят которые думают, что тормозные диски скрипят или пылят или еще как то выделываются только из-за того что фирма не известная или качество не то, дам совет – вы сначала осмотрите всю тормозную систему, проанализируйте что к чему. Допустим проблема скрипа колодок бывает в том что сам диск тормозной кривой или битый с бороздами, или же тупо забыли фаски поснимать и они скрипеть начинают! Ведь тут причин множество! На своем примере рассказать могу, надо было менять колодки, я погуглил, почитал, выбрал исходя из отзывов Amiwa – колодки по качеству фифти-фифти, но люди берут, пользуются. Понравилась цена – 580 рублей. В общем установил – отбегали у меня они 30000 км с лишним, и не скрипели, и не пылили, и работали как часики. Так что ребят, смотрите что ставите и на что ставите, если все нормально – то они прослужат Вам верой и правдой очень долго!

Достоинства: Не скрипят, не пылят, хорошо работают, приятная цена.
Недостатки: Нет.
Андрей

Как такое может быть? Как колодки могут стоить 400 рублей и при этом нормально ходить и ничем не уступать по качеству торможения?! Я в шоке вот уже 6 тыс. км – езжу и не знаю горя с ними, и не понимаю как такое бывает, Amiwa это нечто.

Видать корейцы начали делать нормальные колодки, да еще и за такие деньги. Нужно только пальцы скрестить и надеяться что они еще столько же проходят, не будут скрипеть и пылить, и тормозить также хорошо.

Отличное соотношение цены и  качества, и вообще я в восторге!

Достоинства: Цена, качество
Авто: Honda Accord
Amiwa Тормозные колодки

Колодки не скрипят и тормозят отлично, но съедают диск, вот сменил еще не выработанный 2-й комплект при изношенном в хлам диске и износе 2-го комплекта 50%. Снятые колодки блестят чистым железом, хотя в составе должна быть медь.

Amiwa Пыльник шаровой

Пыльник как пластик, на морозе не порвался, а "разбился вдребезги", может пойдёт лишь для юга России.

Недостатки: Плохое качество для наших зим
Авто: Ford Focus II
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бренд AMIWA принадлежит корейской компании AMIWA Industry Inc., которая была создана в 1994 году как одно из подразделений Samsung Motors. В 1998 было продано 44% акций Amiwa канадскому поставщику автозапчастей PPL Group. В 2002 году компания приобрела 39% Samsung-GK Manufacture и начала производство тормозных систем Amiwa. C 2010 года компания является самостоятельным производственным предприятием, которое производит более 20 тыс. разновидностей запчастей.

Производственная площадка площадью свыше 10 гектаров находится в Южной Корее в месте Pohang. Автокомпоненты под брендом Amiwa поставляются на конвееры многих крупных автомобильных концернов - Honda, Volvo, Mazda, Toyota, Daewoo, Ssang Young, Gelly, Opel, BMW, Audi и многих других.

Отзывы владельцев о продукции Amiwa

Бренд Amiwa зарегистрирован в стране Южная Корея. Официальный сайт производителя находится по адресу: http://amiwa24.ru/ .

В апреле 2022 года на PartReview было зафиксировано 84 отзыва на 15 запчастей Amiwa. Средняя оценка составила 3.4 балла из пяти.

Amiwa участвует в рейтинге производителей PartReview, где занимает 569 место. За последние 30 дней его позиция снизилась на 0 пунктов.

Популярные запчасти Amiwa

Наибольшей популярностью на PartReview пользуется такая продукция фирмы Amiwa:

1. Щетки стеклоочистителя Amiwa - 28 отзывов. Оценка PR - 82, средняя оценка - 4.3.
  2. Тормозные колодки Amiwa - 22 отзыва. Оценка PR - 75, средняя оценка - 4.
  3. Сайлентблоки Amiwa - 11 отзывов. Оценка PR - 67, средняя оценка - 3.3.
  4. Ремкомплект суппорта Amiwa - 4 отзыва. Оценка PR - еще не сформирована, средняя оценка - 5.
  5. Пыльник шаровой Amiwa - 3 отзыва. Оценка PR - еще не сформирована, средняя оценка - 2.6.

На этих страницах собрано большинство отзывов владельцев о запчастях Amiwa.

Лучшие запчасти Amiwa

Изделия компании Amiwa пока не принимали участия в рейтингах из-за недостатка отзывов. Вы можете помочь это исправить, добавив отзыв.

Сравнения запчастей Amiwa

Наиболее интересные сравнения продукции фирмы Amiwa с другими производителями позволяют выяснить, что лучше: