Шины YOKOHAMA или TIGAR

YOKOHAMA
TIGAR

TIGAR Шины

До заявленных характеристик явно не дотягивают, а ширина протектора намного меньше, чем указывают в характеристиках, сама резина жёсткая и по мокрому асфальту рыскает. Если честно, то впечатления не из приятных, хотя неплохо себя показала в грязи и выехал без особых проблем, а так в целом не очень доволен!

Пробег: 2000 км
Артикул: SIGURA Узнать цену
TIGAR Шины

Искал бюджетную липучку, выбор пал на сербский Tigar Winter. По сухой дороге очень мягкая и не шумная шина.

Авто: BMW 5er
alex1aa

Уже проехал 500 км, хочу поделиться впечатлениями. Значит что понравилось так это комфорт. Шина мягка и до 150 км/ч ни каких звуков не издает. На 180 уже присутствует небольшой гул. Ровная, биения отсутствуют.

Лужи проходит на ура, в стороны не водит. Не понравился накат, слабоват. Но это видимо из-за агрессивного рисунка и мягкости. Шина за свои деньги отличная, не для спорт-езды конечно, но и зимой нехер гонять.

Ну и литьё от Вектора зашло. Наверное оставлю его на лето, а топоры до следующей зимы приведу в порядок.

Авто: Saab 9-5
сергей18

Очень сильно разочаровался, когда резина износилась спустя 1 сезон, хотя и манера езды у меня спокойная, но износ у этих шин неимоверный, поэтому я крайне недоволен, если есть деньги, купите что-то лучше!

Артикул: SIGURA Узнать цену
YOKOHAMA Шины

Приобрёл почти сразу как выпал снег, немного поездив на летней резине бренда шин Yokohama, понял, что надо брать зимнюю этого же бренда, впрочем, не пожалел! Шины Yokohama Ice Guard IG55 195/65 R15 95Т и штампованные диски Mefro Wheels Штамп 6х15/4х108 D63.3 ET47.5 они же подходят и на форд фокус какой то там :)

Авто: Москвич 2141
Karpov Anton

5 сезонов у меня стояли шины Yokohama IG35. Первые 4 сезона отслужили отлично, потом начали терять свои свойства, но докатал на них. Ни шишек, ни трещин. С виду можно ездить дальше. На замену им купил Yokohama IG55. Проехал на них 1000 км. Впечатления приятные.

Они более тихие, чем IG35, сцепные свойства возможно получше будут. По снегу идут уверенно. На подъеме на снежную горку могут проскользить немного, но при спуске такого благо не было ни разу. В планах проездить на резине не меньше 4 сезонов.

Vyacheslav1004

Это дочерняя компания Мишлен, почитал отзывы, одни положительные, поэтому поехал и купил, пока все шипы на месте, резина не шумная, в общем приятно удивлен, теперь буду знать об этой компании и пользоваться.

Авто: Honda Civic
builder174

У меня есть опыт эксплуатации Yokohama Geolandar A/T G015 — резина отличная, очень тихая, трассу держит хорошо на приемлемых скоростях и ни разу не подвела на бездорожье (особенно в плане проколов, прошел 1500 км степям и пустыням).

Авто: Skoda Kodiaq
Артикул: G015 Узнать цену
TIGAR Шины

Эти шины я беру не в первый раз, мне они понравились, взял немного выше профиль, летние 225/45/17, зима 225/50/17 и стало намного комфортнее.