Отзывы об амортизаторах Sensen

3.7

SenSen
Китай

SenSen Амортизаторы

Любой автовладелец ищет хорошие и не дорогие автозапчасти на свои авто но на данный день выбор велик и очень много мусора на рынке. Расскажу вам про приобретение амортизаторов SENSEN. И я стал обладателем данных стоек на SUBARU IMPREZA, стал выбирать стойки на свою пулю). Оригинал не вижу смысла ставить, цена не обоснованна высока и возможно даже лежит в нутри KYB. О KYB отдельная история не в положительную сторону. Стал изучать куча Форумов и мой взгляд остановился на амортизаторах SENSEN, про них в интернете пишут очень много положительных отзывов. Коротко о них это реально завод по производству амортизаторов, изначально поставляли и поставляют свою продукцию в США, потом на европейский рынок, не как многие выдуманные бренды в аналогичной ценовой политике упаковщики самых дешевых производителей (AMD, STELLOX, ZEKKORT, BORT и остальной мусор). Купил все 4 стойки. После того когда вскрыл упаковку и увидел их лично, даже передраться не к чему, идеальны отлиты, все швы аккуратно проварены из рук не хотел отпускать. После установки ощущения новой машины по ездовым качествам. Уже проездил 3 года и 73000 тыс км. не течей, не пробоев, работают как часы. Всем советую покупать SENSEN и не переплачивать и ваша радость будет запредельна. Цена и качество на все 100%.

SenSen Амортизаторы

Поставил Sensen на DELICA D5, до этого стоял Каяба (он отходил 3 месяца), а сейчас по езде совсем другая машина! Много приходиться ездить по бездорожью, но подвеска пока отрабатывает на 5, уже проехал 15000.

Модель: Mitsubishi Delica V
  • Комфортность:

Вполне качественный заводской Китай, пока нареканий к работе нет. Начну с внешнего вида. Упаковка тоже очень хорошая, а именно коробка с отличной полиграфией, коробка в свою очередь заклеена на месте открывания голограммой наклейкой, внутри стойка упакована в матовый пакет типа антистатического, на пакете надписи и эмблема sen-sen. Шток сжат и зафиксирован специальной тягой. покраска качество сварных швов, верхняя крышка стакана амортизатора, идеально шлифованный шток, в общем все на высоте. Имеется выбитая заводская маркировка sen-sen, а также номер артикула. у sen-sen гайка самоконтрящаяся с капролоном у родных гайка с расширением в низу типа шайбы, но единая конструкция. Все размеры идентичны высота штока и самого картриджа амортизатора, диаметр чашки. Что касается поведения на дороге. Сразу почувствовалась упругость в подвеске и сдержанность. Но в свою очередь стойки довольно жесткие в прочем как и оригиналы когда были новые, но за то управляемость выше всяких похвал, не раскачивается, машина как магнитом прилипает к дороге. Я очень доволен этими амортизаторами, посмотрим на сколько хватит.

SenSen Амортизаторы

Данные амортизаторы отработали на износ, нагружал я их хорошо, по полному бездорожью, гонял я в жестких условиях. Прошли они 50 000 км, но я большего и не ждал за такую цену, но думаю по городу хватило бы на больше.

Модель: Geely CK (Otaka) I
  • Комфортность:

Хоть это и Китай, но очень даже качественный. К внешнему виду претензий нет. У амортизаторов Sensen самоконтрящаяся гайка с капролоном. О сроке службы пока сказать ничего не могу, поскольку пробег небольшой, но на дороге аморты показывают себя отлично - управляемость выше всяких похвал, ямы прохожу отлично. Единственное, что сразу отметил после установки: амортизаторы довольно жесткие.

SenSen Амортизаторы

Год назад на подмосковных кочках потек задний газовый амортизатор на моем Mondeo.

После просмотра некоторых отзывов взял себе дешевый аналог производства Sensen.

По цене выходило дешевле более чем в два раза. Учитывая, что брать пришлось парой - выгода очевидна.

Новые аморты на внешний вид никак не отличались от

стоявших ранее оригиналов. Разве что были новые)

В магазине мне пообещали на них гарантию в 12 месяцев с даты установки или 20 000 км.

Прошло почти 14 месяцев, включая зимы. Амортизаторы выглядят хорошо: на морозе не скрипят, течь не дали. Машина дорогу держит уверенно.

За такую цену - советую.

Модель: Ford Mondeo
  • Комфортность:

Покупал себе левый и правый амортизаторы Sensen, управляемость ощутимо улучшилась, на поворотах не кренит. Цена очень демократичная, по нашим дорогам аморты очень быстро ушатываются, зачем переплачивать??

SenSen Амортизаторы

Брал себе в прошлом году данные стойки на Nissan Note 2007 года стоили что-то около 1000 руб/шт. После разбитых стоек машина поехала совсем по-другому и дорогу стала держать ощутимо лучше. Сейчас прошли уже более 15 тыс. км. Зимой не скрипели, нашу экстремальную погоду выдержали.

Модель: Nissan Note I
SenSen Амортизаторы

Амортизаторы SenSen 3212-0313 (2*800 руб), менял сам, на пару часов работы. Отъездил 2к км. К амортизаторам есть претензии. Одна сторона как будто шатается больше другой (по ощущениям). Сами аморты ни твёрдые и не мягкие.  В комплекте амортов ничего нет, все резинки и железяки надо докупать. Плюс обнаружил, что порваны оба пыльника, поменял (подходят от ваз 2109 точно такие же). Прошло пол года. Вообщем я бы второй раз эти амортизаторы не взял бы.

Модель: Chevrolet Lanos
Пробег: 2000 км
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о амортизаторах SenSen

Другие амортизаторы
Популярные запчасти SenSen
Где купить амортизаторы SenSen

Что мы знаем о амортизаторах SenSen

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Китай. Официальный сайт находится по адресу: http://www.sensen.ru/.

В октябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о амортизаторах SenSen. Запчасть занимает 3 позицию в рейтинге с оценкой 91 балл (из 100), уступая таким производителям как Boge и PLAZA , но опережая амортизаторы KONI и Hola.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 40 отзывов и 138 голосов. 35 отзывов имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 5 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.3 (из 5). Голоса распределились так: 126 - за, 12 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах амортизаторов SenSen:

1. Комфортность - свойство запчасти влиять на комфортабельность поездки - оценивается позитивно. 4.2 балла из 5.
  2. Долговечность - вероятность выхода из строя раньше времени - оценивается позитивно. 3.7 балла из 5.

Амортизаторы SenSen в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили амортизаторы SenSen на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. SenSen на первом месте в авторейтинге амортизаторов для: Kia Cerato, Mitsubishi Lancer, Kia Cee'd, Geely CK (Otaka), Nissan Note .
  2. SenSen на втором месте в авторейтинге амортизаторов для: Toyota Corolla, BMW X5, Daewoo Matiz, Hyundai Elantra, Kia Sportage .
  3. SenSen на третьем месте в авторейтинге амортизаторов для: Ford Focus, Ford Mondeo, Chevrolet Lanos .

Амортизаторы SenSen в сравнении

На PartReview доступны 23 сравнения амортизаторов SenSen c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи амортизаторы лучше: Optimal или SenSen, Finwhale или SenSen, Mando или SenSen, SenSen или PLAZA, Tokico или SenSen .