Отзывы об амортизаторах Sensen

42 отзыва

Sensen
Китай

Комфортность:

Любой автовладелец ищет хорошие и не дорогие автозапчасти на свои авто но на данный день выбор велик и очень много мусора на рынке. Расскажу вам про приобретение амортизаторов SENSEN. И я стал обладателем данных стоек на SUBARU IMPREZA, стал выбирать стойки на свою пулю). Оригинал не вижу смысла ставить, цена не обоснованна высока и возможно даже лежит в нутри KYB. О KYB отдельная история не в положительную сторону. Стал изучать куча Форумов и мой взгляд остановился на амортизаторах SENSEN, про них в интернете пишут очень много положительных отзывов. Коротко о них это реально завод по производству амортизаторов, изначально поставляли и поставляют свою продукцию в США, потом на европейский рынок, не как многие выдуманные бренды в аналогичной ценовой политике упаковщики самых дешевых производителей (AMD, STELLOX, ZEKKORT, BORT и остальной мусор). Купил все 4 стойки. После того когда вскрыл упаковку и увидел их лично, даже передраться не к чему, идеальны отлиты, все швы аккуратно проварены из рук не хотел отпускать. После установки ощущения новой машины по ездовым качествам. Уже проездил 3 года и 73000 тыс км. не течей, не пробоев, работают как часы. Всем советую покупать SENSEN и не переплачивать и ваша радость будет запредельна. Цена и качество на все 100%.

Комфортность:

Поставил Sensen на DELICA D5, до этого стоял Каяба (он отходил 3 месяца), а сейчас по езде совсем другая машина! Много приходиться ездить по бездорожью, но подвеска пока отрабатывает на 5, уже проехал 15000.

Mitsubishi Delica V

Данные амортизаторы отработали на износ, нагружал я их хорошо, по полному бездорожью, гонял я в жестких условиях. Прошли они 50 000 км, но я большего и не ждал за такую цену, но думаю по городу хватило бы на больше.

Geely CK (Otaka) I
Олег45
Комфортность:

Хоть это и Китай, но очень даже качественный. К внешнему виду претензий нет. У амортизаторов Sensen самоконтрящаяся гайка с капролоном. О сроке службы пока сказать ничего не могу, поскольку пробег небольшой, но на дороге аморты показывают себя отлично - управляемость выше всяких похвал, ямы прохожу отлично. Единственное, что сразу отметил после установки: амортизаторы довольно жесткие.

torpedovecdz38
Комфортность:

Вполне качественный заводской Китай, пока нареканий к работе нет. Начну с внешнего вида. Упаковка тоже очень хорошая, а именно коробка с отличной полиграфией, коробка в свою очередь заклеена на месте открывания голограммой наклейкой, внутри стойка упакована в матовый пакет типа антистатического, на пакете надписи и эмблема sen-sen. Шток сжат и зафиксирован специальной тягой. покраска качество сварных швов, верхняя крышка стакана амортизатора, идеально шлифованный шток, в общем все на высоте. Имеется выбитая заводская маркировка sen-sen, а также номер артикула. у sen-sen гайка самоконтрящаяся с капролоном у родных гайка с расширением в низу типа шайбы, но единая конструкция. Все размеры идентичны высота штока и самого картриджа амортизатора, диаметр чашки. Что касается поведения на дороге. Сразу почувствовалась упругость в подвеске и сдержанность. Но в свою очередь стойки довольно жесткие в прочем как и оригиналы когда были новые, но за то управляемость выше всяких похвал, не раскачивается, машина как магнитом прилипает к дороге. Я очень доволен этими амортизаторами, посмотрим на сколько хватит.

Комфортность:

Год назад на подмосковных кочках потек задний газовый амортизатор на моем Mondeo.

После просмотра некоторых отзывов взял себе дешевый аналог производства Sensen.

По цене выходило дешевле более чем в два раза. Учитывая, что брать пришлось парой - выгода очевидна.

Новые аморты на внешний вид никак не отличались от

стоявших ранее оригиналов. Разве что были новые)

В магазине мне пообещали на них гарантию в 12 месяцев с даты установки или 20 000 км.

Прошло почти 14 месяцев, включая зимы. Амортизаторы выглядят хорошо: на морозе не скрипят, течь не дали. Машина дорогу держит уверенно.

За такую цену - советую.

Ford Mondeo
Витя33
Комфортность:

Покупал себе левый и правый амортизаторы Sensen, управляемость ощутимо улучшилась, на поворотах не кренит. Цена очень демократичная, по нашим дорогам аморты очень быстро ушатываются, зачем переплачивать??

Комфортность:

Брал себе в прошлом году данные стойки на Nissan Note 2007 года стоили что-то около 1000 руб/шт. После разбитых стоек машина поехала совсем по-другому и дорогу стала держать ощутимо лучше. Сейчас прошли уже более 15 тыс. км. Зимой не скрипели, нашу экстремальную погоду выдержали.

Nissan Note I

Аноним
Аноним

Где это такая цена? Изучаю рынок больше двух р.

Mathematic

Амортизаторы SenSen 3212-0313 (2*800 руб), менял сам, на пару часов работы. Отъездил 2к км. К амортизаторам есть претензии. Одна сторона как будто шатается больше другой (по ощущениям). Сами аморты ни твёрдые и не мягкие.  В комплекте амортов ничего нет, все резинки и железяки надо докупать. Плюс обнаружил, что порваны оба пыльника, поменял (подходят от ваз 2109 точно такие же). Прошло пол года. Вообщем я бы второй раз эти амортизаторы не взял бы.

Chevrolet Lanos
2000 км
Djaffar

SenSen я бы не ставил, выехал из сервиса через 1000 км хана.

Kia Cerato
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о амортизаторах Sensen

Сравнения амортизаторов Sensen
Другие амортизаторы
Популярные запчасти Sensen

Что мы знаем о амортизаторах Sensen

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Китай. Официальный сайт находится по адресу: http://www.sensen.ru/.

В августе 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о амортизаторах Sensen. Запчасть занимает 4 позицию в рейтинге с оценкой 90 баллов (из 100), уступая таким производителям как KONI и Boge , но опережая амортизаторы Hola и Kayaba.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 42 отзывов и 145 голосов. 37 отзывов имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 5 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.3 (из 5). Голоса распределились так: 133 - за, 12 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах амортизаторов Sensen:

1. Комфортность - свойство запчасти влиять на комфортабельность поездки - оценивается позитивно. 4.4 балла из 5.
  2. Долговечность - вероятность выхода из строя раньше времени - оценивается позитивно. 4.1 балла из 5.

Амортизаторы Sensen в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили амортизаторы Sensen на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Sensen на первом месте в авторейтинге амортизаторов для: Kia Cerato, Mitsubishi Lancer, Nissan Note, Mitsubishi Delica, Mitsubishi Pajero Sport .
  2. Sensen на втором месте в авторейтинге амортизаторов для: Volkswagen Transporter, Toyota Corolla, BMW X5, Daewoo Matiz, Hyundai Elantra .
  3. Sensen на третьем месте в авторейтинге амортизаторов для: Ford Focus, Ford Mondeo, Chevrolet Lanos .

Амортизаторы Sensen в сравнении

На PartReview доступны 21 сравнение амортизаторов Sensen c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи амортизаторы лучше: Mando или Sensen, Sensen или PLAZA, Tokico или Sensen, TRW или Sensen, Sensen или СААЗ .