Свечи зажигания NGK или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Свечи NGK 5118 (PLZKAR6A11) на наш двигатель не совсем подходят хотя бы даже по калильному числу (оно 6, а у нас 7). Длина резьбы у них тоже меньше на 2 мм. Из всех свечей на наш двигатель только оригинал Nissan 224011VA1C (они же DILKAR7D11H).

Из аналогов, которые дает подбор сайта-производителя свечей подходят только BRISK mr14bfxc.

KuzVasBor
  • Расход топлива:

По симтомам решил заменить свечи зажигания. Машина подергивалась на разгоне, вырос аппетит. Купил свечки NGK, приехал в гараж, подготовил инструмент, приступил… И настаёт очередь последней, четвёртой, свечи! Тут меня ждёт огромный сюрприз! Нет бокового электрода! Вот такая свечаИ машина ехала, слегка намекая на необходимость мелкого ремонта!

NGK Свечи зажигания

Поставил я эти свечи на 2 машины, на крузе я на них отьездил 1.5 месяца и выкрутил их к херам, гавно свечи… Машина на них тупит а иногда даже неровно немного работала на холостых, когда едешь как за хвост.

Опель Астра j тоже туповато едет и иногда рывки при разгоне. Вывод NGK плохие а не свечи стали.

Авто: Opel Astra
Champion Свечи зажигания

Стояли у меня Сhampion EON TITAN CET16P. Когда начал менять, две свечи справа были в хорошем состоянии и сухие, с левой стороны когда выкрутил, были в масле (течет прокладка) и я ужаснулся, у обоих был сорван изолятор, он просто вращается вокруг своей оси вместе с центральным электродом.

Авто: Peugeot 308
Артикул: CET16P Узнать цену
NGK Свечи зажигания

После недавних танцев с бубном, было принято решение поменять свечи. Выбор пал на NGK. Прощай Brisk, привет NGK. После замены разницы вообще не заметил. При этом, о замене не пожалел.