Тормозные колодки ATE или GALFER

Пыль
Скрип
Чистый диск

Izb

Ставил на машину оригинальные диски ATE (штатовские, не европейские, отличающиеся местом производства и парнамберами) и европейские колодки ATE (штатовские колодки ATE заказать в Москве не удалось).

Колодки радикально чёрного цвета. Антискрипные пластины и медные вкрапления в наличии, поэтому скрип никогда не проявлялся. Отходили примерно 30 тыс. км передние и 60 тыс. км задние. Торможение всегда достойное.

Крайне не понравилась надоедливая чёрная пыль на передних серебристых колёсных дисках (на задних почти не проявляющаяся, то ли из-за меньшей нагрузки, то ли из-за аэродинамики суппортов).

flex800

Три дня назад поставил себе на переднюю ось колодки ATE. Выбирал на основе отзывов и тестов в интернете. И первых недостатков для меня это цена.

Сейчас притирка, но надо сказать что схватываю колодки хорошо. Расстраивает периодический писк, но надеюсь после притирки пройдет.

После обкатки не прошло, стали свистеть еще сильнее. Тормозят отлично, но сильно изнашивают тормозной диск.

Думаю зря переплачивал, можно было найти и подешевле и покачественнее.

Достоинства: Хорошо тормозят
Недостатки: дорогие пищат
asin69

Я поездил на разных ВАЗах и с разными тормозами. И надо сказать, что ATE всегда выигрывают у остальных производителей. Хорошее сцепление с тормозным диском. Немного быстрее стирается тормозной диск, но для меня это незначительная плата за безопасность. У меня передние прошли 50 т.км, а задний 70т.км и пройдут еще столько же.

Авто: ВАЗ (Lada)
Alexey-39

Решил попробовать этот вариант. Проехал по пробкам всего лишь 20 км, но скрипят. Сильно скрипят. Тормозят хорошо.

Авто: BMW X5
EuroForce

Отличный продукт, который год устанавливаю на свои машины, все ок! Жаль последнее время цена не очень на них. Раньше возили из Германии, они кажысь были еще лучше!

Достоинства: Ресурс, качество торможения, надежность
Недостатки: Цена
Вераксо Андрей

Главное - на стоковых тормозных системах у АТЕ самый короткий тормозной путь. Может быть, на Порше или Майбахе лучше brembo или stoptech, не ездил, не знаю. На обычных машинах АТЕ тормозит предсказуемо, четко, быстро, остро, информативно. Останавливает с любой скорости и на любом количестве торможений. Диск не пилит. Скрип - у тех, кто ставит кривыми руками. Износ как износ, средний. Пыль средняя.

Volgograd6

100 км назад установил новые оригинальные тормозные диски и передние тормозные колодки Galfer по началу все было хорошо, но позже заскрипели. Скрип проявляется перед остановкой на светофоре или при торможении с 20 км в час в других случаях все нормально. Если нажать педаль тормоза посильнее скрип пропадает.

Авто: Honda CR-V
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 56