Тормозные колодки

4.0

10.

2.3

Stellox Тормозные колодки

Срочно надо было менять тормозные колодки, спереди они стерлись с одной стороны до металла, а с другой практически до него. Поскольку я жмот, то решил брать подешевле колодки. Так сложилось, что вообще единственным вариантом в ближайшем автомагазине оказались тормозные колодки Stellox 145 010-SX, стоили они копейки. Нашел в интернете информацию о том, что передние тормозные колодки Stellox 145 010-SX совместимы с Аудюхами старых моделей и с тормозной системой Girling, а у меня то Lucas и сзади и спереди. Немножко занервничав, стал их устанавливать, Колодки встали на свои места без проблем. Единственной проблемой было засовывание поршня в суппорт. Сзади это сделать легко, а вот спереди я видимо не владею технологией. Поставил колодки, езжу, не скриплю и останавливаюсь во время. Претензий к качеству у меня нет. Так что могу рекомендовать.

Достоинства: Не скрипят
Модель: Audi A4 I (B5)
Запчасть: 145 010-SX.
PILENGA Тормозные колодки

Решил брать самые дешевые колодки а магазине, ими оказались Pilenga FD-P 2571. На упаковке было написано, что эти тормозные колодки усиленные, чем и как, я так и не понял. Поставил быстро. Уже некоторое время езжу с ними и могу сказать, что никаких скрипов или намеков на них не было ни разу. Тормозные колодки Pilenga FD-P 2571 T отличные и их я могу рекомендовать. Возможно в будущем, когда придет пора замены колодок, приобрету такие же.

Модель: Audi A4 I (B5)
Запчасть: FD-P 2571
Meyle Тормозные колодки
  • Пыль:

Ставил на зад Meyle 0252460617K2, притирались где-то 500 км, холодные поскрипывали, но чем больше давишь на педаль, то скрип исчезал. Торможение стало лучше чем на изношенном оригинале.Не пылят. Хоть и одни из самых дешевых, но качество отличное.

Запчасть: 0252460617K2
ATE Тормозные колодки
  • Чистый диск:

Приобрел полный комплект ATE, перед и зад, колодки плюс диски. Очень сильно пылят, но при этом не разу не слышал писков. Ездил и в жару и в холод, при любом торможении не скрипят. Тормозят отлично. Стоят дороговато и сильно пылят, это их главный недостаток.

Недостатки: пылят, цена
ATE Тормозные колодки
  • Пыль:

Год назад поставил тормозные колодки ATE Ceramic по кругу. Проехал за год более 20 000 км. Посмотрел состояние на передней оси и был приятно удивлён! Износ за 20 000 км минимальный. Пыли от них никакой нет, диски всегда чистые, тормозят также как и обычные АТЕ, может чуть пожёстче только. Диски не стачивают.

Пробег: 20000 км
BLITZ Тормозные колодки
  • Чистый диск:

Пылят не сильно. Скрип появился после 500 км пробега на данных колодках. Тормозят не плохо. Цена качество на крепкую 4ку. Если бы не скрип то отличные колодки.

Модель: Audi A4 II (B6)
SANGSIN Тормозные колодки

Пришло время замены передних колодок. Последний раз ставил Sangsin Brake SP1196, прошли 40 тыс. км. Меня устраивают, поэтому заказал такие же. Пробег уже внушительный, поэтому поменял тормозные диски NK 203422.

Запчасть: SP1196
Remsa Тормозные колодки

Это просто ужас. Взял их, потому что в магазине больше ничего не было. Ставил на сервисе, сели не плотно, первые 1000 км., еле тормозил, после начали гудеть, прочистили суппорта, гул пропал, теперь бьет со стороны водителя на скорости 20-120 км, прижимаешь тормоз удары пропадают, буду менять.

1 2

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

Где купить тормозные колодки на Audi A4

ТОП производителей тормозных колодок для Audi A4

Данную запчасть для автомобилей Audi A4 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Германия, Италия, США, Южная Корея, Великобритания и других.

В ноябре 2019 года в рейтинге тормозных колодок для Audi A4 на PartReview приняли участие 10 производителей. Он построен на базе 16 отзывов и 45 голосов.

Какие тормозные колодки выбрать для Audi A4?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение ATE. 26% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки Stellox - 13%.

Замыкает тройку фирма Brembo с результатом в 8% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. ATE получили 7 место, оценка PR - 84. Учитываются данные из 179 отзывов и 490 голосов.
  2. Stellox пока не удалось набрать необходимое количество отзывов для участия в рейтинге. Если вы добавите отзыв и укажите данный бренд и модель вашего авто, то поможете это исправить.
  3. Brembo - 18 место, а оценка PR составила 72. Учитываются данные из 137 отзывов и 359 голосов.

Другие запчасти для Audi A4

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Audi A4, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В ноябре 2019 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Audi A4 среди производителей таких запчастей как: ШРУС, Рулевая рейка, Топливный насос, Топливный фильтр, Салонный фильтр, и других.