Тормозные колодки

19.

1.5

Akebono Тормозные колодки
  • Чистый диск:

Моим колодкам на Шкоде пришел пипец! Поставил новые – Akebono (AN4312WK)! Но ставил на пару с дисками Jurid. Что я могу сказать, ну во-первых эти колодки просто бомба, так как я вожу машину ( агрессивный стиль больше), они отлично справляются (пробег 10000 км)! Во-вторых не скрипят и не перегреваются! В-третьих равномерно диск изнашивается. Для автолюбителей эти тормозные колодки будут находкой.

Достоинство: Нет скрипа, не перегреваются, износ диска равномерный.
Недостатки: Не заметил.
Запчасть: AN4312WK
  • Чистый диск:

Мой Вам совет, если ставите колодки Brembo, то к ним берите и всё остальное этого производителя, тогда Вы почувствуете разницу и всю прелесть этой тормозной системы, а если только колодки будете ставить, то настраивайтесь на свист и пыльность. К качеству Brembo претензий нет, советую!

Достоинство: Износостойкие.
Недостатки: Свистят, пылят.
  • Скрип:

Отличные колодки, уже 3 года с ними езжу и проблем с износом нет, правда при торможении немного скрипят, но тормозят эффективно. Нареканий нет, для спокойной езды очень даже хорошие, советую!

Достоинство: Долговечные, тормозят хорошо.
Недостатки: Скрипят.
  • Пыль:

Взял TRW GDB 1956 с датчиком, они себя проявили отлично, не сильно пылят и т.д. наверное чуть жестче оригинала. На трассе 2-3 торможения держат нормально, не плывут. Колодки нормальные рекомендую.

Запчасть: GDB 1956
Remsa Тормозные колодки

На Шкоде Октавия откатал два комплекта, ставил только на перед. Покупал только из-за недорогой цены. Из плюсов только один - это износостойкость, ходят очень долго в городском режиме езды. Минус это достаточно быстро съедает тормозной диск, колодки жёсткие. Второй минус это скрип на нагретых колодках, но он же и плюс, притормаживаешь за пешеходами на дороге и они сразу оглядываются, можно и не сигналить. Мой совет, если позволяют деньги лучше взять АТЕ или ОТТО Зиммерманн, ставлю такие сзади идеальная езда.

• Чистый диск:

Заменил тормозные колодки сзади, так как от старых почти ничего не осталось. Взял TRW GDB1330, пылят дико, тормозят чуть хуже оригинала. Скоро менять и диски тоже.

Запчасть: GDB1330
  • Пыль:

Супер колодки и установились без проблем, даже не заметил, как они притирались. Качество исполнения достаточно высокое, не свистят и не пылят, также отлично ведут себя при любых погодных условиях. Очень доволен, рекомендую.

Достоинство: Не скрипят, аккуратное торможение.
VAG Тормозные колодки

Заказал перед установкой осмотрел — конструктивно такие же как стоявшие (VAG не помню номер) с тоненьким центральным электродом. К слову проехали они около 70 тысяч км. Поставил все ок — будем посмотреть сколько проедут.

• Скрип:

Всё вроде бы неплохо тормозят хорошо и стали без проблем, но этот ужасный скрип не дает мне покоя, думал может притрутся, но уже наюзал на них 6000 км, а ничего не поменялось, поэтому буду искать другие, эти не оправдали моих ожиданий!

Недостатки: Скрипят.
Запчасть: GS8639
  • Скрип:

Повёлся на положительные отзывы о колодках TRW и себе взял, но потом сильно пожалел, так как очень пищат, они однозначно не стоят своей цены, поэтому больше их брать не буду. Решил, что лучше добавлю немного денег и куплю более качественные колодки!

Недостатки: Пищат.
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

Где купить тормозные колодки на Skoda Octavia

ТОП производителей тормозных колодок для Skoda Octavia

Данную запчасть для автомобилей Skoda Octavia делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Италия, Германия, США, Япония, Украина и других.

В сентябре 2019 года в рейтинге тормозных колодок для Skoda Octavia на PartReview приняли участие 19 производителей. Он построен на базе 37 отзывов и 83 голоса.

Какие тормозные колодки выбрать для Skoda Octavia?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Brembo. 15% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки GALFER - 7%.

Замыкает тройку фирма TRW с результатом в 6% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Brembo получили 20 место, оценка PR - 79. Учитываются данные из 128 отзывов и 301 голос.
  2. GALFER заняли 4 место, с оценкой PR - 92. На основе из 128 отзывов и 109 голосов.
  3. TRW - 21 место, а оценка PR составила 75. Учитываются данные из 261 отзыв и 582 голоса.

Другие запчасти для Skoda Octavia

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Skoda Octavia, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В сентябре 2019 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Skoda Octavia среди производителей таких запчастей как: Помпа, Термостат, Катушка зажигания, Стойка стабилизатора, ШРУС, и других.