Тормозные колодки ТИИР или ZEKKERT

Скрип
Чистый диск

ZEKKERT Тормозные колодки
OlegKorolev12

Передние колодки Zekkert на холодную дико скрипят.

Недостатки: Скрип
Авто: Mitsubishi Mirage V

Занимаюсь продажей запчастей, и могу сказать что да есть косяки у этой фирмы, но уж точно они не относятся к колодкам. При установке колодок обязательно нужно обрабатывать не рабочую поверхность (заднюю) колодки противоскрипными смазками. В зависимости от конструкции колодки смазка наносится либо между антискрипной пластиной и колодкой, либо между колодкой и цилиндром суппорта. Реализовал и установил уже несколько сотен комплектов колодок и скрипа не было никогда!

ZEKKERT Тормозные колодки

На бэху 3,0 передние ставила — неожиданно кончились колодки, так вот воткнула временно зеккерт — я их так и не смогла сточить, полгода катала комплект брембо в багажнике, потом плюнула и поставила, а колодкам еще ходить и ходить.

Да, плыли чуток - когда пару раз активно с 200 тормознешь резко)))) А так — отличный варик.

ТИИР Тормозные колодки
mr1

Скажу по секрету, ТИИР не скрипят… На настоящем ТИИРе выдавлена надпись ТИИР на одном из пятачков накладки, которые проходят сквозь металлическое основание.

ТИИР Тормозные колодки
Jacks

Заводские колодки Тиир, прошел них 3500 и что могу сказать, да они скрипят, но я скажу, что тормоза отличные и холодные и прогретые, а сейчас специально проехал по луже и попробовал, вроде мокрые, сильно хуже не стало.

Дерьмовые Тиир, да пыль, да скрип и царапают поверхность диска, но зато нормальные тормоза и канавок не делают.