Тормозные колодки TRW или Advics

Пыль
Скрип
Чистый диск
vlad1000rr

Колодки трв. Когда торможу пищит как уазик перед и зад, но когда сдаю назад то вообще пипец. У меня перед феродо.

Авто: Skoda Octavia
yufedorov

КолодкиTRW - это гуано, убило мне передние диски за 20 т. км, при том что общий пробег всего 50 т. Повёлся на то, что типо долго ходят и т.п. Итог: замена передних дисков на Оtto Zimmerman и колодки Sangsin.

Авто: Opel Astra J
Advics Тормозные колодки

Лучше тех с чем я сравнивал, по уровню торможения близко в х5. Колодки мягкие, тормозят отлично, торможение до перегрузок, когда кровь в голове вперед перетекает вместе с торможением и вызывает тошноту. При этом блокировка колес не наступила. На педаль сильно давить не надо что бы получить желаемое торможение. Колодки именно гасят инерцию трением колодок об диск. А не шиной об асфальт. Поэтому зимой тоже кайф тормозить тормозами а не юзом или катиться на АБС на фуфло колодках.

TRW Тормозные колодки

Колодки TRW, такие же стояли и они мне понравились, за 45000 износ 50%.

Авто: Skoda Superb
Santos71

Сразу после покупки авто были заменены спереди и сзади диски и колодки. На перед поставил диски и колодки оригинал, а на зад диски и колодки TRW. При том что, передние тормоза работают в отличие от задних чаще и сильнее, но при этом передние ортгинальные не пылят вообще, в то время как задние TRW постоянно пылят колесные диски. Так же почему то передние диски не равномерные по цвету, а задние диски с бороздками.

По эфективности тормозам нареканий нет — не скрипят, не пищат, не бьют .

BoginLex

Годные колодки, пару раз ставил, прожили где-то 55ткм. Не то что бы много, но вполне нормальный срок для не особо дорогих колодок. Стираются чуть чуть неравномерно, но не критично