Тормозные колодки TRW или Allied Nippon

Пыль
Скрип
Чистый диск
Allied Nippon Тормозные колодки

На 2- х авто сменил 4 пары allied nippon. Отзывы хорошие, в мыло при интенсивном тороможении не превращаются (что особенно радовало, когда народ на боше, нишимбе при сравнении признавал, что реально лучше сработывает).

TRW Тормозные колодки
dj_lexa3

Старые передние тормозные колодки начали скрипеть понемногу. Поменял на новые TRW/Lucas. Сперва вроде все нормально было. Через неделю при торможении стал раздаваться скрип, а иногда и громкий гул. Скрипят и гудят как на малой так и на большой скорости.

Allied Nippon Тормозные колодки

Штатные передние колодки на 5-ке поменял на Nippon. Nippon понравились — очень мягкие, торможение прогнозируемо. Поначалу даже опасался не чересчур ли они мягкие, но дорога преподнесла пару проверок, где эти колодки меня выручили.

Сохнут после луж колодки быстро — 2-3 раза притормозишь и всё в поряде. Откатал на них тысяч 20, стёрлись наполовину примерно.  Моя оценка колодкам Nippon — твёрдая «4» из 5-ти.

Пробег: 20000 км
Allied Nippon Тормозные колодки

Передние тормозные диски TRV, задние барабаны заводские, колодки и передние и задние Allied Nippon. Переддние уже 30 тыс отходили, задние около 10, тормозят отлично, ничего не свистит и скрипит. Мне нравится, вобщем.

Maniak1987

Я себе поставил и забыл что такое скрип и прочие проблемы и диски вроде не хавает. До этого стояли русские CTC стерлись наполовину за меньше месяца.

djsse 11

Выскажусь в защиту колодок Аllied Nippon. Брал такие. Откатал на них примерно 30 тыс. За этот пробег не услышал от них ни единого писка. Правда, менял их в комплекте с дисками. Диски тоже ставил Аllied Nippon. Тормозили по сравнению с Финвалом и ТИИРом отлично.