Резонатор

Отзывы о резонаторах

Asso Резонатор

Купил в экзисте резонатор для вектры б, так как он самый популярный среди покупателей. Да с виду вроде ничего, всё чин-чинарем прессформа фирмы и т.д, но при установке началась пляска - "рога" для крепления к кузову приварены и согнуты криво. При подвесе на резинки резонатор + кат прислонились к кузову. В общем пришлось срезать и вваривать заново. Тоже самое с фланцем крепления к банке глушителя он оказался не только не в плоскости, но ещё и не совпали отверстия стягивающих болтов. В общем такой долгой замены резонатора у меня ещё не было.

Авто: Opel Vectra B
Atiho Резонатор

Мой автомобиль начал хреновастенько работать, ремонтировать полюбому надо. На СТО сказали что дело в выхлопной, а в частности резонатор и глушитель здох! Поставил новые, и резонатор и глушитель, фирма Atiho. Покатался ровно один год, и они снова начали выделываться – сначала у резонатора все внутренности развалились, а потом и глушитель сломался… Теперь снова нужно ремонтировать! За год что ездил, да, проблем с ними не было, ездил нормально, тихо, звук машины был не плохой. Но не ремонтировать же мне каждый год одну и ту же деталь!? Больше не буду брать резонатор от Atiho, возьму что-то подороже но покачественней.

Достоинства: Работает нормально, не дорогая цена за него.
Недостатки: Не долго служат, разваливается.
MG-RACE Резонатор

Был куплен резонатор MG Race диаметр 100мм, длина 460мм, труба 52мм, с камерой. Вварен на место старого. Все отлично.

Atiho Резонатор

Всем здарова! Я работаю на СТО, недавно менял на Фольце Гольф резонатор (там почему то стоял от ВАЗа, как он еще работал нормально не пойму), в общем поменял на аналог Atiho ( на подороже денег у него не было), встал идеально, долго с ним не возился. Потом уже владельца Гольфа встретил, спрашиваю мол как? Как работает-то резонатор? Ответил что отлично, проблем с ним никаких нет, и друзьям посоветовал его ставить! Ну и хорошо думаю, клиент довольный, я довольный, все работает как нужно.

Достоинства: Отлично работает, не дорогой, качество нормальное.
Недостатки: Нет.
MG-RACE Резонатор

Мой резонатор стингер совсем стал плохой пережив несколько сварок, ремонтов, было решено его поменять на более практичный, выбор пал на нержавейку от фирмы MG-race, я получил эту красоту и помчался его ставить. Результатом доволен!

Atiho Резонатор

Буквально на днях ремонтировал свою машину, в частности выхлопную систему. Ставил резонатор, потому как машина уже не здоровски звучала, надоело слушать ее бульканье. Резонатор ставил от фирмы Atiho, и не дорого кстати он мне обошелся – всего 1500 рублей, как по мне очень хорошая цена. Езжу с ним пока не долго, но звучание машины в разы приятней предыдущего, так что ребята, не надо долго думать, если с деньгами напряг – Atiho самое то!

Достоинства: Не дорого стоит, двигатель с ним тише работает
Недостатки: Не заметил
Atiho Резонатор

Недавно вваривал на автомобиле резонатор марки Atiho, и вместе с ним ставил еще и глушитель. Ребята говорили мне что вроде как отзывы так себе о данном брэнде, но на безрыбьи и рак рыба как говорится – у меня не было выбора, нужно было что то срочно ставить потому как в отпуск уезжать на следующий день, не было времени искать качественный резонатор. В общем поставил, и вот уже как 5000 км катаюсь с ним, работает исправно и качественно. Видно правда уже что на стыках шва появилась немного ржавчина, но это мелочи – главное работает хорошо.

Достоинства: Дешево и сердито, хорошо работает.
Недостатки: Нет пока.
CBD Резонатор
dim702
  • Подавление шума:

При установке резонатора cbd на лада веста, оказалось что крепление возле гофры т.е.пруток приварен криво и поэтому бублик получился внатяг а сама гофра с небольшим заломом. После установки комфорта особо не прибавилось, коробка завыла и после 4000 оборотов появился металлический звон.

Но низкачастотный резонанс в отличие от штатного исчез. По факту до 3000 оборотов штатный работает лучше. Вообщем оба резонатора не фонтан. А криворукая сварка от cbd показывает свое наплевательское отношение к клиентам и качество советского кооператива.

LECAR Резонатор

Купил резонатор этой фирмы, через 10 км пробега начал усиливаться шум, он стал сочится из соединений трубы к колбе. Хорошо не выпала труба по дороге. В итоге потраченное время и нервы. Буду менять качество никакое (((

Напишите свой отзыв о резонаторах

Отзывы владельцев о резонаторах

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 296 отзывов о 42 производителях резонаторов. 15 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители резонаторов

Самые популярные производители резонаторов на PartReview представлены такими фирмами:

1. CBD - 31 отзыв. Оценка PR : 77, средняя оценка : 3.9.
  2. Stinger - 29 отзывов. Оценка PR : 90, средняя оценка : 3.9.
  3. POLMOstrow - 24 отзыва. Оценка PR : 68, средняя оценка : 3.7.
  4. MG-RACE - 23 отзыва. Оценка PR : 89, средняя оценка : 4.2.
  5. Ижорский глушитель - 22 отзыва. Оценка PR : 41, средняя оценка : 2.6.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках резонаторов собрано на этих страницах.

Лучшие производители резонаторов

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей резонаторов:

1. Stinger - 90% положительных голосов. Соотношение: +72 голоса
  2. MG-RACE - 89% положительных голосов. Соотношение: +57 голосов
  3. CBD - 77% положительных голосов. Соотношение: +54 голоса
  4. AJS - 84% положительных голосов. Соотношение: +30 голосов
  5. POLMOstrow - 68% положительных голосов. Соотношение: +27 голосов

Сравнения производителей резонаторов

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, резонаторы. На PartReview можно узнать, что лучше: