Тормозные колодки TRW или Allied Nippon

Скрип
Чистый диск
TRW Тормозные колодки
Владимир15

Колодки не понравились, я очень разочарован, так как полностью мне угробили тормозные диски, к тому же они ещё и пищат, скрипят и пылят, хуже качества не встречал. Категорически не рекомендую!

Недостатки: Качество.
Авто: Daewoo Nexia
Пробег: 20000 км
TRW Тормозные колодки
Subaru52

Желательно использовать диски и колодки одного производителя. Например, популярные колодки TRW часто скрипят/свистят на «чужих» дисках и никогда на своих. Ну, а если это не возможно, то не нужно брать «жесткие» колодки лучше помягче. Да, меньше прослужат зато противных скрипов и чрезмерного износа ТД не будет. Ранее у меня стояли диски Цимерманн и колодки TRW, то свистели жутко.

Иван47

На пробеге около 10 тыс. км появился скрип и отлетела одна накладка, саму машину повело в сторону, также наблюдался перегрев диска.

Авто: ГАЗ Волга (3110)
Артикул: ADB0795 Узнать цену
Alex07-11i

Менял диски и колодки одновременно. Поставил и то и другое Allied Nippon. Проехал около 3 тыс., все нормально, без замечаний. Нравится, что поверхность диска как зеркало — смотреться можно… Косвенно это свидетельствует о приличном качестве колодок и дисков.

Kotyara

У меня стоят диски и колодки Allied Nippon. Тормозят мягко и эффективно. Скрипов нет. Диски менял из-за того, что штатные били на скорости. При нагреве вроде действительно торомоза заметно не ухудшаются.

Allied Nippon Тормозные колодки

Аллиед нипон прекрасные колодки. Езжу только на них, и уже давно. Тормозят отлично, на штатных 8-х тормозах при перегреве ведут себя стабильно, эффективность торможения падает незначительно.

Износоустойчивость просто удивительная. До того как поставил себе 12-е тормоза, АДБ-е 8-е колодки прошли 20 тысяч, судя по их толщине прошли бы еще тысяч 30. При этом, диск не жрут. Замерял штангеном.

Авто: Toyota Soarer III (Z30)