Отзывы о запчастях ЭЗ
3.7
#190
Россия
bosch.ru

Свечи зажигания Bosch YTTRIUM FR8DC+. Поменял свечи. Головка другая на 19, будьте в курсе. Нормальные свечи, не супер. Простые.

Peugeot 207
FR8DC+

Решил заменить свечи зажигания, поиск привел меня к свечам Российского производства YTTRIUM HR8MCV+, позиционируемые как высокого качества, полностью подходящие для двигателя «Крайслер». Были приобретены и установлены по цене около 400 руб. Однако первая поездка показала нестабильную работу на холостых. Решено заменить на штатные, а не тут-то было, свечная головка лихо объехалась на гайке свечи 1-го цилиндра, остальные открутились.
Изучение просторов «нета» не утешило, большинство советов с эпоксидкой, холодной сваркой и прочее… Дело в конструкции колодца и свечи, у Bosch низко садится гайка, опускаясь в узкую часть колодца. Приобретение длинного свечного ключа и обточка граней до 0.6 мм спасла положение.

Mazda 6
YTTRIUM HR8MCV+
nskmods
Расход топлива:

Расход топлива со свечами Yttrium F01H7B0148 — 9.45-9.84 (вычислено на трёх выкатанных баках). Хотя на старых свечах denso расход топлива был в диапазоне 8.65-8.9 литров на сотню, воткнул старые свечи (denso) расход 8.69-8.88 (по итогу с двух полных баков).

Kia Rio
F01H7B0148
lyuto89

Проехал порядка 300 км. Попросили отвезти к брату в В/Ч (70 км), поехали все нормально, но вот по дороге назад биг бум и пирамида на капоте. Свечи АУ17ДВРМ. Не знаю брак заводской или что-то другое, но эта свеча только Обаме годиться при простуде.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3
ГАЗ
АУ17ДВРМ

Денсо тоже левак гнать начали, потому как шибко дорогие. Я их в 2005-м пробовать начал, были чумовые тогда. Сейчас только Итриум и ничего более, они же бриск по-моему )))

Заменил свечки. До этого стояли Bosch Super Plus, решил протестировать Yttrium. Калильное число на них одинаковое, по ощущениям заводится быстрей «с полпинка» и работает двигатель ровней. Самое интересное - цена. Если покупать комплект (4свечи), то цена 240 руб., то есть 60 руб. за свечку, а если брать поштучно, то цена 110 руб. за штуку))

Mitsubishi Lancer
Yttrium

У меня тоже были подёргивания при наборе скорости. Сейчас стоят двухэлектродные свечи Yttrium, едет машинка отлично, если принять во внимание катастрофический дефицит мощности нашего мопедного движка.

Great Wall Hover H3
YTTRIUM

Свечки взял Итриум такие же стоят на Калине и такие же ставил на Опеля там себя показали хорошо. Посмотрим как будут работать на УАЗке.

УАЗ Patriot
Итриум

Сейчас на А17ДВРМ езжу. Дешево и сердито, но итриум больше нравились. Спустя некоторое время двигатель мягче работал это точно. На этих свечах с новья мягко было, спустя неделю злей стал. Итриумы были стабильны на  протяжении всего пробега.

А17ДВРМ
svara11
Расход топлива:

Решил заменить свечи, все работало норм, может конечно мне казалось, но почему то автозапуск не с первого раза заводит, а со второго. Если ключом обычно завожу, то все норм. Стояли ЭЗ Yttrium FR7DCX+ поставил АУ17ДВРМ. Когда снял на 4 свече масло было, советуют начать с замера компресии и там уже думать, хотя не дымила и масло не доливаю от замены до замены оно в уровне, ну мож чуток уходит.

1 2