Отзывы о запчастях Fortech
3.9
#158
Южная Корея
fortech-auto.ru

После покупки обратил внимание на тягу двигателя, думаю чё то не едет и тупит (у сестры Солярис 1.6 едет по лучше) думал дыхалка машины задушена (всё таки до меня ездила женщина в возрасте). Открываю короб воздушного фильтра и был просто в шоке. Взял в наличии на рынке фирмы Fortech. После замены фильтра машина прям пушкой стала и расход стал меньше.

Toyota Hilux Surf

Купил за 160 руб. FORTECH FA-038 ST, тысячу накатал по гравийке. Фильтр цел не втянулся, не порвался, а вот был ли он пропитан не знаю. Вот только проблема теперь, чек загорается и заводится плохо хоть горячий, хоть холодный, а если на ходу загорается то такое чувство, что чет сзади прицепили.

Nissan
FA-038-ST

Фильтр салона меняю сам. Фортеч (FS-038C) был первым экспериментом после оригинала, он хуже в разы.

ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

Сегодня проверял состояние фильтра (Fortech). До этого катался специально на высоких оборотах, крутил до 6000 оборотов в мин. Фильтр выглядит хорошо, все ребра на месте.

Нормальный фильтр у Fortech, я неоднократно ставил фильтр этого производителя и претензий к качеству не имел.

Opel Astra

Поставил FORTECH FS150C. Всё ОК и без проблем, быстро.

Hyundai Creta
FS150C

Как мне кажется я выбрал самые популярные, самые дешёвые и при этом неплохие по качеству аналоги. Видимо в дальнейшем буду только Fortech и ставить, если цена на него не изменится в бОльшую сторону пока, что склоняюсь именно к такому решению.

Kia Rio

Для замены приобрёл фильтр FORTECH FA-122, качество на мой взгляд нормальное.

Peugeot 408
FA-122

Fortech — нормальный недорогой фильтр, ставится и снимается без проблем. Пользуюсь таким. Есть ещё угольный Fortech FS-031C он подороже. Пробовал и его, но никакой разницы между обычным и угольным не заметил.

Nissan Almera
FS031C