Отзывы о запчастях HKT

Отзывы о запчастях HKT

• Япония
  • 3 категории
  • 43 отзыва

Ставил себе «HKT» проработали лет семь.

• Volkswagen Transporter T3

Термостат фирмы HKT на 71 градус. Температура упала до (75-81 градусов). Рекомендую!

Напишите свой отзыв про HKT

HKT стабильно раз в месяц по 2 свечи менял, поставил керамику, год уже как все отлично.

• Заводимость

Я как-то ставил свечи фирмы «HKT». Через некоторое время машина перестала нормально заводится и это было летом. Крутил стартером по 15 секунд. Свечи эти пол года где-то проработали и стали почему-то медленно накаливаться. Не знаю с чем это связано, но время полного накала у них достигало 2-3 минуты. Свечи по идее должны моментально становится красными, а тут врубаешь свечу напрямую на аккум, а она еле-еле начинает раскаляться. Хорошо свои родные свечи Денсо не выбросил и поставил обратно их. Машина стала стартовать моментально с ними.

• Заводимость

Это моя первая зима на дизеле. Были проблемы с запуском при температуре от -2 и ниже. Временно решил проблему запуском по таймеру через каждые 4 часа. Поменял свечи, поставил HKT, так как за оригинал жаба задушила. Сейчас по утрам при -15 нормально заводится (тьфу-тьфу-тьфу)

• Hyundai Elantra

HKT ставлю в течение пяти лет эксплуатации (сейчас третий комплект). Первые два были в упаковке блюпринта, последний — HKT. Пока все работает.

• Isuzu

Сравнил накал оригинальны[ свечей NGK и не оригинала HKT это ваще небо и земля, НГК греются на кончики алым светом, НКТ это просто пипец, нагреваются где-то посредине, не краснеют, короче мрак полный.

Поставил HKT, сдохли через 2 недели.

Сегодня опять подтраивала при заводке. Вскрытие показало смерть последней из трех купленных месяц назад свечей HKT. Поставил последнюю из трех б/у свечей HKT стоявших 2 зимы на компрессоре и поменяных профилактически. Теперь стоит 1 свеча старая HKT (стояла до покупки машины, т.е. 2 зимы только у меня) и мои 3 свечи HKT, стоявшие на компрессоре 2 зимы. Значит скорее всего HKT есть потдельный, а есть нормальный. На последних свечах хвостик накала не ровный, а с утоньшением.

• Заводимость

Месяц назад с наступлением морозов стал плохо заводится. Проверка свечей показала 1 свеча горит ярко красным, все остальные греются, но не до красна. Заменил 3, первые пару тройку дней более-менее, а потом опять кирдык. Вскрытие показала старая свеча кстати HKT ярко горит, одна новая тоже, две новые умерли напрочь. Хорошо оставались с компрессора дизельного старые свечи HKT, подходят наши. Вкрутил стало лучше, но не супер. Заменил распылители (просто давно хотел) стало еще лучше, крышку сдвинул назад после замены обороты большие были. Пока заводится хорошо, даже с пульта, там маленькая задержка на свечи. Итог свечи помоему самое главное, хоть на старых распылителя неровно работал, с новыми ровно и меньше белесова дымка.

• Nissan

Напишите свой отзыв про HKT