Отзывы о запчастях HKT
3.2
#247
Япония

HKT однако шляпа, визуально чуть короче оригинала и есть подозрения что не достают до камеры, после 6 часов простоя тяжко заводится.

Я лично противник кнопок, на делике Кулибин до меня вывел на кнопку, соответственно и прогрева по автозапуска не было и свечи сгорали у предхоза за месяц. Убрал этот колхоз, все заработало. Причем даже на одной только рабочей свече при -5. Заменил все свечки и проработало в штатном режиме 1.5 зимы, увы на оригинал в 3 тыры за штуку тратиться не хотел, поэтому через полтора года снова пришлось менять. HKT отстой, но дешевле.

HKT зло… Не стоит двигатель этой экономии… Свечи все таки ходят и по 150 — 200 тыс.км, а оригинал в этом случае не такой уж и дорогой…

Toyota Hilux Surf

Свечи HKT это китай 146 % у нас их не берут даже сезон не ходят. Я возил их оттуда. NGK совсем другое качество.

Nissan Atlas

HKT раньше хорошие были сейчас видимо подделок много. Сам за две зимы три комплекта сменил этой фирмы, пытался сэкономить. В итоге просто деньги на ветер, сейчас на NGK перешел. Тянуть свечи конечно с дури не надо, а еще и смазкой медной можно помазать, чтоб не прикипали.

Daihatsu YRV

Ставил hkt, работали все свечи, но заводилась хуже, чем на денсо.

Toyota Camry

Вчера выяснилось, что свечи накала не работают все 4 штуки. Это объясняло нежелание двигателя запускаться на холодную. Сегодня побывав на рынке приобрел вот НКТ свечи 527 руб./шт. Приехал, поставил и наконец то услышал долгожданное урчание дизеля)

Mitsubishi Lancer

В первые морозы при температуре ниже +15 Смурф начал очень туго запускаться. С запуска так вообще отказывался. В итоге запускал его только с ключа предварительно прогрев свечи раза 3-4 подряд и то запуск был тяжелым и запускался на 2х-3х цилиндрах и потом прочихивался и выравнивался. Решение данной проблемы пришло практически моментально, сдохли свечи. Демонтаж свечей показал обратное свечи все рабочие, но нагревались как то неохотно. (Стояли свечи MASUMA). Установил свечи фирмы HKT PT-151, результат порадовал. Машина стала запускаться с запуска с первого раза и работает ровно. Нету «чих-пыхов».

Toyota Hilux Surf
PT-151

Лично отъездил на них 2 года (с учетом того что у меня отключен датчик температуры и калят они каждый раз когда зажигание включаю).

Isuzu Elf

Решил заменить свечи накала на авто. Не думал, что 12v свечи будут такой редкостью, пришлось заказывать, купил HKT. Свои выкрутил без проблем, стояли ниссановские обточенные внизу у юбки на 6.5 v. Странно, что они еще работали ну это не точно т.к. у моих напряжение 11.5 v думаю ниссановские сгорели. После замены авто в холод легче запускается.

Mazda
1 2 3 4 5