Отзывы о герметиках Novol

Стойкость:

Novol
Польша

Novol Герметики

После того как при тонировке мне вытаскивали заднее стекло, во время дождя вода стала затекать в салон через уплотнитель. Под рукой был прозрачный силиконовый строительный герметик, прошелся им по периметру уплотнителя и вроде течь прекратилась.

Проездил так пол года, и вот осенью после очередного дождя сиденье вновь намокло с правой стороны (почему то на всех Волгах именно с правой стороны оно в большинстве случаев мокнет).

В этот раз решил заняться этим вопросом более основательно. Купил полиуретановый кузовной герметик Novol 630, вычистил остатки силикона из под уплотнителя и хорошенько всё промазал им.

В отличие от силиконового у него очень хорошая адгезия к стеклу, резине, металлу, и он не трескается со временем. Теперь в машине снова сухо в любой ливень).

Авто: ГАЗ
Novol Герметики

Речь о шовнике NOVOL, использовал двух типов, один под кисть другой в тубе под пистолет. Может мне попался не качественный или с нарушением условий хронения, но для себя одназначно принчл решение больше не брать шовник под кисть, так как эта гадость дала такую усадку что местами швы открылись.

Ещё когда работал им по дну машины заметил, что после высыхания он более жёсткий чем тот что в тубе. Слева под кисть, справа в тубе. Там где совсем расползлось пришлось сверху остатками из тубы пройтись. Хотя держится довольно крепко.

Есть ещё тень сомнения (краска которой голый металл перекрывал не совсем просохла, может это повлияло).

Авто: ГАЗ
Novol Герметики

Текло как всегда везде и всюду и даже в фарах вода была. Но мой любимый герметик novol сделал своё дело.

Авто: УАЗ Hunter
  • Стойкость:

Novol выпускает отличный кузовной герметик, фасовка под обычный пистолет, цена не оставит без штанов, а примуществ перед пластилином гораздо больше. Свойства герметика практически не меняются в широчайшем диапазоне температур, сидит намертво, наносится гораздо легче.

Novol Герметики

Использовал герметик Novol gravit 630. И это очень крутой герметик. Я начал установку в 8 вечера, и тот герметик, который сразу намазан был, утром уже достаточно присох. Получилось очень классно!

Авто: Toyota Mark 2
Novol Герметики

Нашёл козырёк на авито б.у, покрасил, долго думал на что приклеить! Пообщался с маляром он посоветовал герметик для швов novol. Сутки поездил об клееный скотчем! Теперь фиг оторвёшь, только срезать! под ручной пистолет.

Авто: Opel Vectra
Novol Герметики

У меня на стыках задних крыльев и задней панели прям в шов текло, и под фарами тожеи все в багажник. Всё было мокрое!!! снял, зачистил, намазал герметик NOVOL professional. (200р). Взял серый (gravit 630), так как машина серый металлик. и всё, пока воды не замечал.

1 2

Напишите свой отзыв о герметиках Novol

Другие герметики
Популярные запчасти Novol