Отзывы о роликах натяжителя ремня ГРМ SKF

Свист:

SKF
Швеция

SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ

Я установил себе INA комплект. До этого стоял комплект SKF. Натяжной ролик SKF треснул, но дожил до 90 000 км. Думаю, что регламент замены нужно урезать на 15-20 тысяч км, так как очевидно, что если доводить до лимита, есть вероятность, что что-то может выйти из строя.

Авто: Volkswagen
SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ

Глянул ролик, который ставил при замене ГРМ 52 тыс. км назад. Брал SKF VKM14224. Все с ним хорошо сейчас. Но подшипник в нем KOYO, а обойма-ролик Dayco, ну и затертое клеймо (видимо fomoco). Покупал весной 2013.

На astra g брали комплект ГРМ SKF с роликами и помпой летом 2015, через год и помпа зазвучала и ролик натяжной залюфтил. Помпу родную вернули (в ней был меньший люфт), ролик натяжной тоже.

Только ремень ГРМ и два обводных ролика из всего комплекта до сего момента в работе.

Авто: Ford Focus II
SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ

Ролик слегка люфтил, а натянутый ремень как-бы подпрыгивал. Я вспомнил, что ролик этот (фирмы GATES) менялся тысяч 60-70 назад, пора ему было. В этот раз поставил SKF VKM64002. Теперь все тихо.

Авто: Mazda CX-9
SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ

Ролик СКФ, у меня стоит, уже 8000 км как после замены, все отлично. И Contitech очень хорошие, у меня стоят! И Ford 2 035 528 Болт КВ уже сейчас новый уже, его можно ставить.

SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ

Год назад купил комплект ГРМ INA (ролик + ремень), ремень был как положено инновский, а ролик оказался SKF. Меня сразу заверили что это нормально и SKF очень хорошая фирма.

Зря их послушал, сейчас менял прокладку головки блока цилиндров и снял этот ролик, с обратной стороны он был весь в смазке (потек сальник ролика). Ролик прошел тысячи полторы от силы, стоит хороших денег. Первый раз такое гадство увидел, теперь к продукции SKF у меня доверия нет.

Авто: Audi 80
SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ

Два ремня ролик SKF ходит без проблем — снятый отложил, замечаний к нему нет. Ремням конти отказал — дважды обгрызало зубы шкивом коленвала (повезло — на малых оборотах распреды останавливаются в положении «всё спрятано» — клапана целы).

SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ

Успокоительный ролик, на 1.9 тди AFN, не продержался и 20 тысяч.  Платил за него хорошие деньги, а вышло гуано, и это кстате — хваленный SKF.

Пробег: 20000 км
SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ

Ролики произвели странное впечатление. Один был SKF, другой VBF. Первый был в норме, а второй весь люфтил. Брал машину уже с шумом роликов, забил не лазил туда, оказалось VBF шумел уже давным давно.

Авто: ВАЗ (Lada) Largus
SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ

У меня машина 2005 года, SKF и VBF были. SKF выглядел на много лучше, чем вологодский, но в целом оба нормально для 60 тыщ. Забили их смазкой и поставили обратно + ремень Дайко. Вроде все нормально.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о роликах натяжителя ремня ГРМ SKF