Отзывы о запчастях VALEO

3.8
#161
Франция
valeo.com

Давно работаю в сервисе и поставил не одно сцепление Valeo. Могу сказать, что сцепление высшего качества. Клиенты всегда довольны и отмечают плавность и способность выдерживать перегрев. Хватает Valeo примерно на 100 000 км. Цена конечно выше конкурентов, но оно того стоит. Но чтобы получить качественную деталь, нужно найти оригинал.

Сцепление просто отвратительное, покупал для Сузуки лиана. В общем откатал 7000 км, поэтому никому не рекомендую, выкинутые деньги.

Suzuki Liana

Брал на ваз “четверку”, очень понравилось, проехал 50 000 км. Работало четко, ни разу не подвело. Поменял машину на “пятерку” и там тоже поставил Valeo, но его хватило на 5000 км, поставил новое, хватило на 14000 км. Сейчас стоит третий комплект проехал 10000 км и тоже похоже надо менять. Возможно это подделка, брал на рынке. Будьте бдительны при покупке данного сцепления.

ВАЗ (Lada) 2104
seven-82
Коррозия:
Теплоотдача:

Установку радиатора печки от Valeo производил ещё летом в рамках подготовки к «отопительному сезону». В комплект входили прокладки и сам радиатор, правда он был не медный думаю, что будет трудно найти бюджетный вариант из меди. При установке пришлось заменить поролоновую подложку на вырезанную из паркета-ламината. Сейчас похолодало и за бортом -10, а у меня над воздуховодом руку и 5 секунд не продержишь. Рекомендую.

Стал замечать провалы и рывки при переключении передач, думаю что сцеплению амба настала, но замена… история конечно не из дешевых. Полез на форум киаводов, почитал мнение народа, прочел статью на драйв ру. В итоге остановился на оригинальном сцеплении от Валео, французский производитель запчастей. Сейчас на нем уже проехал уже 3000 провалов нет, все вроде норм.

Kia

Шарипов Ильяс
Шарипов Ильяс

У меня тоже на Киа сцепление Валео стоит. Покупал по уценке (коробка была порвана) с хорошей скидкой, так что на фоне конкурентов еще и дешевле вышло. Проехал 25 ткм, никаких проблем нет.

Сломалось сцепление на “копейке”. Оригинальное в качестве замены не рассматривал. Выбор пал на Valeo. Внешне сцепление намного качественней. Как показала практика, и в работе сцепление оказалось отличным. Хорошо и мягко срабатывает на скорости. Отъездил на нем 5 лет и решил посмотреть его состояние. Оказалось что сцепление в отличном состоянии и послужит еще долго. Сцепление Valeo качественное и долговечное, рекомендую.

beer
Коррозия:
Теплоотдача:

По многочисленным советам знакомых автолюбителей взял для замены на свой автомобиль радиатор печки фирмы Valeo. Радиатор хороший, изготовлен из меди, а этот метал по своим параметрам значительно лучше алюминия. Рекомендую.

Родное сцепление на рабочей машине отходило больше 100 000 км, хороший результат для машины, которая постоянно нагружена. Когда менял - посмотрел, что стоит Valeo. Новое поставил тоже Valeo. На новом сцеплении проехал уже 50 000 км, сцепление как новое. Сцепление Valeo отличное, рекомендую.

Fiat Doblo
 Sterh
Биение:
Шум:

Когда покупал в магазине сразу не посмотрел, когда вскрыл коробку обнаружил, что у одного диска вентиляционная прорезь(между блинами) смещена, один блин толще (с одного края). Видимо отливку криво зажали в станок перед проточкой. Тормозят хорошо, дисбаланса нет даже до 180 км/ч, Не свистят. Проехал 5000км.

Тормозят хорошо.
Ford Focus I
luda2012
Светоотдача:
Свето-теневые границы:

После себя лампы VALEO оставили горькое разочарование, из 5 штук, которые мы купили только одна проработала 3 месяца. Никому не советую данные лампы, просто выбросите деньги на ветер.

Недостатки:
Не долговечные.
Mazda
H4

Компания Valeo была основана по Франции в 1923 году. Торговая марка Valeo начинается с 1980 года, тогда же компания впервые вышла на американский рынок. Сегодня Valeo - крупнейший производитель автозапчастей, представленный филилами в 32 странах. В компании работают почти 92 тысячи сотрудников, продукция реализуется более, чем в 150 странах.

Продукция Valeo выпускается на 134 предприятиях, которые находятся в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. В 2011 году был открыт завод на территории РФ в Нижегородской области, который специлизируется на выпуске осветительных и стеклоочистительных систем для Renault и АвтоВАЗа. Автозапчасти Valeo поставляются на конвееры автоконцернов Audi, Daewoo, Fiat, Alfa Romeo, Renault, Volkswagen, Hyundai и других.

Компания производит широкий ассортимент запчастей в том числе и для вторичного рынка, среди которых можно выделить сцепления, генераторы, щетки, стартеры, диски, фары, стеклоочистители, регуляторы, подшипники и другие автозапчасти под брендом Valeo.