Отзывы о запчастях VALEO

Отзывы о запчастях VALEO

Французский стартёр перестал реагировать на включение через месяц нерегулярной езды. Пришлось снимать и разбирать. Неисправность не выявилась, но не на долго восстановилась работоспособность. В дальнейшем отказы продолжились. Установка дополнительного реле ситуацию не изменило.

• Москвич 2141

Сцепление просто отвратительное, покупал для Сузуки лиана. В общем откатал 7000 км, поэтому никому не рекомендую, выкинутые деньги.

• Suzuki Liana

Напишите свой отзыв про VALEO

• Светоотдача
  • Свето-теневые границы
  • Долговечность

После себя лампы VALEO оставили горькое разочарование, из 5 штук, которые мы купили только одна проработала 3 месяца. Никому не советую данные лампы, просто выбросите деньги на ветер.

• Недостатки:

Не долговечные.

• Mazda
  • Номер запчасти: H4

• Светоотдача
  • Свето-теневые границы
  • Долговечность

У меня претензий к лампочкам VALEO нет, за весь период эксплуатации нареканий на них не было, освещение отличное да и качество просто супер. Всем советую.

• Достоинства:

Качество, цена.

• Chevrolet Cobalt
  • Номер запчасти: H4

• Биение
  • Шум

Когда покупал в магазине сразу не посмотрел, когда вскрыл коробку обнаружил, что у одного диска вентиляционная прорезь(между блинами) смещена, один блин толще (с одного края). Видимо отливку криво зажали в станок перед проточкой. Тормозят хорошо, дисбаланса нет даже до 180 км/ч, Не свистят. Проехал 5000км.

• Достоинства:

Тормозят хорошо.

• Скрипы

Приобрел для своего авто щётки стеклоочистителя, правда не ожидал, что такое барахло продадут за 1100 руб. Ради интереса решил сравнить с аналогичными щётками от Ауди, так как материал там намного проще и качественней. После всё-таки поменял на Дискавери 3, только когда устанавливал пришлось немного их доработать.

• Скрипы

Приобрел щётки стеклоочистителя фирмы Valeo для своего GLK. В первый же снегопад они показали свою полную несостоятельность. На морозе дворники обмерзают, а так как они спрятаны большей частью под капотом, то их не просто очистить, для этого нужно включать дворники и выключать зажигание, чтобы они остановились где-то по середине стекла. Наверное буду менять их.

• Mercedes GLK-Class (X204)

• Скрипы

Поставил бескаркасные щётки VALEO First Pyramid Hook. Летом работают отлично претензий нет, но в снегопад это жесть, поэтому приходится постоянно использовать обдув на лобовое стекло, также нужно, чтобы был включен обогрев в зоне щеток. Через 20-30 минут движения вообще образовывается кусок льда мотающийся по ветровому стеклу. Выводы делайте сами.

• Скрипы

Поменял щётки стеклоочистителя Valeo на Bosch AeroTwin AR813S. Впечатление от использования не очень позитивное, так как они не только не умеют нормально чистить, но ещё и скрипят.

• Коррозия
  • Теплоотдача

Установку радиатора печки от Valeo производил ещё летом в рамках подготовки к «отопительному сезону». В комплект входили прокладки и сам радиатор, правда он был не медный думаю, что будет трудно найти бюджетный вариант из меди. При установке пришлось заменить поролоновую подложку на вырезанную из паркета-ламината. Сейчас похолодало и за бортом -10, а у меня над воздуховодом руку и 5 секунд не продержишь. Рекомендую.

Напишите свой отзыв про VALEO

Компания Valeo была основана по Франции в 1923 году. Торговая марка Valeo начинается с 1980 года, тогда же компания впервые вышла на американский рынок. Сегодня Valeo - крупнейший производитель автозапчастей, представленный филилами в 32 странах. В компании работают почти 92 тысячи сотрудников, продукция реализуется более, чем в 150 странах.

Продукция Valeo выпускается на 134 предприятиях, которые находятся в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. В 2011 году был открыт завод на территории РФ в Нижегородской области, который специлизируется на выпуске осветительных и стеклоочистительных систем для Renault и АвтоВАЗа. Автозапчасти Valeo поставляются на конвееры автоконцернов Audi, Daewoo, Fiat, Alfa Romeo, Renault, Volkswagen, Hyundai и других.

Компания производит широкий ассортимент запчастей в том числе и для вторичного рынка, среди которых можно выделить сцепления, генераторы, щетки, стартеры, диски, фары, стеклоочистители, регуляторы, подшипники и другие автозапчасти под брендом Valeo.