Топливная форсунка

Отзывы о топливных форсунках

Производители
Мы запланировали в этом месте прекрасный информативный блок.
К сожалению, у нас недостаточно отзывов, чтобы его создать.
Вы можете помочь, если добавите отзыв.
Denso Топливная форсунка

О запчастях могу сказать только одно, спекулянты, а они в стране рулят всей экономикой, часто путают понятия бренд и оригинал и цены на оригинал выставляют как за бренд. Понятие такое, если дорого, значит оригинал, если дешево значит брак. Мое мнение оригинал это бывший в СССР, ГОСТ, то есть полное соответствие материалов из чего сделана зап часть. И не всегда оригинал может быть дорогим, в отличии от бренда. Узнаю у продавца, о форсунке.

Вопрос: почем?

Ответ: 18 тысяч. Но у нас оригинал!

Вопрос: Я видел дешевле, за 11 тысяч.

Ответ: Это полная хрень.

Вопрос: Постойте, я в интернете видел за 44 тысячи, тогда выходит у Вас хрень, а то оригинал.

Ответ: Иди, всё равно брать не будешь.

Это я к тому, что дешевая зап часть тоже может быть оригиналом!

Модель: Hyundai Tucson I
Denso Топливная форсунка

Купил форсунки Denso, маркировка и сами форсунки полностью идентичны оригинальным. После замены машина стала немного “тупее”, зато заметно снизился расход. Вообщем качество хорошее, можно ставить.

Модель: Nissan Pathfinder
Denso Топливная форсунка

Купил у китайцев на витару топливные форсунки, поставил и сразу снял. Внешне один в один с теми, что стояли у меня ранее, но номер не бьется даже на алиэкспресс. Оказалось, что производительность форсунок не та.

Модель: Suzuki Grand Vitara III
Denso Топливная форсунка

Поставил форсунки Denso, отличное качество, полностью идентичны оригинальным форсункам. По работе нареканий нет, немного снизился расход топлива.

Модель: Nissan Pathfinder
Cummins Топливная форсунка

Стоит на Газели двигатель Cummins и одноименные форсунки. По работе форсунок замечаний нет, а вот срок службы расстраивает. Форсунки ломаются периодически и ценник на них достаточно высокий - за 200 000 км уже несколько комплектов сменил.

Недостатки: Высокая цена, маленький срок службы
Модель: ГАЗ Газель
Пробег: 200000 км
Bosch Топливная форсунка

С замены на bosch 0280158502 прошло почти 2 года, похоже одна крякнула от плохого бенза. Форсами очень доволен, за это время динамика и мощь чувствовалась. 2 года назад после замены форсов и лямбды расход с 25-27 снизился до 12-15 л.

Модель: Suzuki Escudo I
Запчасть: 0280158502

Напишите свой отзыв о топливных форсунках

Отзывы владельцев о топливных форсунках

По данным за ноябрь 2019 года на PartReview имеется 9 отзывов о 4 производителях топливных форсунок. 3 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители топливных форсунок

Самые популярные производители топливных форсунок на PartReview представлены такими фирмами:

1. Denso - 4 отзыва. Рейтинг PR : 50, средняя оценка : 2.5.
  2. Cummins - 2 отзыва. Рейтинг PR : 71, средняя оценка : 3.7.
  3. Bosch - 2 отзыва. Рейтинг PR : 100, средняя оценка : 4.5.
  4. Cargen - 1 отзыв. Рейтинг еще не сформирован, средняя оценка : 4.0.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках топливных форсунок собрано на этих страницах.

Лучшие производители топливных форсунок

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей топливных форсунок:

1. Bosch - 100% положительных голосов. Соотношение: +6 голосов
  2. Cummins - 71% положительных голосов. Соотношение: +3 голоса
  3. Denso - 50% положительных голосов. Соотношение: 0 голосов

Сравнения производителей топливных форсунок

Как известно, все познается в сравнении. Но не топливные форсунки на PartReview - для этого собрано недостаточно отзывов. Вы можете помочь, если добавите отзыв.