Отзывы о запчастях Denso

Отзывы о запчастях Denso

• Долговечность

Стал вопрос на счет покупки новых свечей. Разрекламировали мне иридиевые от Денсо. Первое, на что я обратил свое внимание - заявленный ресурс до 120к. Естественно мне это понравилось и я решил попробовать поездить с ними. Через пару дней поставил и первые впечатления на высоте. Тачка теперь заводится с полоборота, мотор работает стабильно и не троит. Блин, да и расход даже меньше стал. По пробегу пока ничего не скажу, но если они проживут столько, сколько указал производитель, цены им не будет. Главное не нарваться на подделку, а то это еще хуже обычных дешевок. Всегда покупайте у надежных поставщиков

• Долговечность

С год назад озадачился расходом топлива, машина на автомате в полном фарше и соответственно из-за такого типа трансмиссии жрет в среднем 12 литров, а я всегда хотел понизить планку. После конца гарантии обслуживаюсь только у своего механика в гараже считаю, что это как зубной врач 1 на всю жизнь. Я с ним на ТЫ и Реношками он занимается уже пол жизни с лохматых годов, посоветовал мне купить иридиевые свечи Денсо IK20TT. Обошлось сие удовольствие в 600 деревянных за свечу, в итоге расход упал чуть больше литра на сотню не меняя стиля езды! Еще самый смак в том, что при чуть более дорогой цене за оригинал их срок службы составляет больше 100.000 пробега, тоесть я экономлю не только на бензине, но и на переодичности замены расходников! Мотор работает по приятнее или это самовнушение... не знаю, но результат меня устроил на все 100! Интереса ради после 50.000 пробега выкрутим да посмотрим как они себя чувствуют.

Напишите свой отзыв про Denso

• Скрипы

Владею Додж Рам с 12-го года, за все время перепробовал разные щетки дворников. Начинал с дорогих, думал если цена высокая, то и качество будет отменное... как показала практика был не прав так как максимум через месяц начинали проявляться дефекты в виде полосок, скрипов или не плотного прилегания. Покупал и дешевые, но такая тактика вышла еще дороже ибо если придираться то можно менять хоть сразу... Долгое время забил на эту тему на средних щетках ездил меняя раз в пол года пока совсем не станет плохо. Лет так пару назад в сервисе знакомый консультант предложил взять щетки Денсо не простые, а гибридные... Цена около тыщи за палку, но то не суть главное, что ихнего ресурса мне хватает с головой. Ресурс хороший, мне хватает на 2 сезона, тоесть на год, за это время машина проходит порядка 30.000 по разным дорожным условиям. Денсо сочетает в себе хороший внешний вид и качество, при цене в 2.000 за оба дворника это достойный вариант.

• Dodge RAM IV (DS/DJ)

• Скрипы

В далеком 1999 году на зло всем соседям купил Дэо Эсперо. На данный момент пробег 239 тыс км. Перед прошлой осенью купил щетки стелоочистителя Денсо DUR-048L , DUR-048L, гибридные. Поначалу не мог разобраться с креплениями, но продавец подсказал, что к чему, оказалось все просто. По эксплуатации замечаний нет, чистят хорошо, почти за первый раз очищают стекло. Не шумят как многие говорят и до сих пор работают исправно.

• Долговечность

Рискнул, купил китайский автомобиль Ховер М4 16 года, Пробег уже 68 тыс. км, свечи ставлю денсо 16. Положенные 30 тыс. отхаживают без проблем. Замена простая, снятие декоративной крышки, скинуть бронепровода с катушками и вуаля доступ к свечам обеспечен. На оригинальных свечах зазор выставлен с завода и составляет 1.1 мм. По итогу смело рекомендую.

• Заводимость

Отличные свечи

• Kia Picanto I

• Долговечность

Недавно спорили с товарищем, стоит ли тратиться на свечи или нет? Он мне доказывал, что лучше ездить на никелевых свечах и не знать проблем. Я же говорю, что лучше доплатить и не менять их еще долго. Конечно, если ты проезжаешь 10-15к в год, то особого смысла в покупке качественных свечей нет, а если ты катаешь очень много, то нуждаешься в качественном продукте, который тебя не подведет. Я советовал другу ставить иридиевые свечи Denso Iridium TT. Их заявленный ресурс около 100 тысяч, что очень круто. С ними мотор работает легче и заводится на холоде с первого раза. В общем, одни сплошные плюсы. Я его переубедил и что вы думаете, он моментально почувствовал разницу как и в зажигании, так и в работе самого двигателя. Теперь спасибо мне говорит)

• Долговечность

Свечи - немаловажная деталь под капотом. Иногда кажется что нужно капиталить мотор, но проблема то заключается как раз в них. Иногда из-за свечей может троить двигатель. Если он заводится плохо, то это тоже проблема в них, особенно на морозе. Если же обычные никелевые надо менять раз в 10-15 тысяч, то Denso Iridium TT примерно раз в 100-120 тысяч. Согласитесь это гораздо лучше, удобнее и даже выгоднее! Хотя на первый взгляд так не кажется. Я сам работаю в СТО и знаю о чем говорю, поэтому мужики не поскупитесь потратиться на такую мелочь, ведь в качественных свечах очень много плюсов. Они непридирчивы к качеству топлива, на них долго не появляется сажи и нагара. Плюс ко всему этому у вас расход будет немного меньше. Сам уже несколько лет езжу на Логане и пользуюсь только ними и не знаю проблем.

• Скрипы

Оставляя данный отзыв хочу поделиться своими наблюдениями по эсплуатации различных видов щеток стеклоочистителя. Специфика работы и машин было много разных марок, поэтому имел возможность потестить всякие виды дворников, хотя придерживаюсь принципа замены раз в год. И так по порядку, в диапазоне до 500 руб. это Хайнер Германия конструкция типа бескаркасная, крепления подходят на многие авто, хотя вызывают трудности при креплении.
Следующий, Трико США, бескаркасные, не понравилось место крепления, по сравнению со всей щеткой смотрится аляповато и через полгода начали отрываться резинки. Чемпион Бельгия тоже бескаркасные больше всего запомнились тем, что после установки замучился отмывать руки, сами резинки очень пачкаются. Все эти щетки более менее справились со своей работой в течении года.
Хотя явный лидер все таки Денсо Вайпер Корея, цена 320-360 р., гибридные, тоесть шарнирная конструкция сверху закрыта кожухом, вся конструкция симметричная и гармонично смотрится на стекле, а также без нареканий отработали год и пошли на покой, хотя могли еще я думаю поработать.

• Долговечность

Катаюсь уже год на новой Камри и что-то начал троить движок. В машинах особо не разбираюсь, поэтому испугался. Не могла же новая тачка за год лечь. Приехал в СТО, там сразу же сказали что мне давно нужно было поменять комплект свечей потому, что старые уже все в саже и искре тяжело пробиваться. Порекомендовали купить оригинальный комплект Denso Iridium TT. Ну че поделать убедился, что оригинал и купил, мне поставили и все проблемы исчезли моментально. По сроку службы пока сказать ничего не могу потому, что производитель заявляет что до 120 ткм, а я проехал только 30. За это время никаких нареканий нет, все работает четко и расход бенза стал меньше.

Напишите свой отзыв про Denso

Японская компания Denso Corporation была создана в 1949 годe в качестве дочерней фирмы Toyota. В 1973 году Denso вышла на европейский рынок, открыв филиал в Европе. Компания наряду с Bosch является одним из крупнейших в мире производителей запчастей, имеет 73 дочерних предприятия.

Автозапчасти Denso поставляются на конвееры многих мировых автомобильных концернов, в т.ч. Nissan, Honda. Филиалы компании расположены в 25 различных странах. Качество выпускаемой продукции под брендом Denso подвтерждается сертификатами ISO 9001 и QS 9000.

Под брендом Denso выпускается широкий ассортимент различных запчастей, в т.ч. и для вторичного рынка, среди которых свечи зажигания, щетки, форсунки, стеклоочистители, компрессоры, генераторы, кондиционеры и другие.