Отзывы о запчастях Denso

#201
Япония
denso-am.ru
  • Расход топлива:

Не экономьте на запчастях парни, который раз в этом убеждаюсь и конкретно на примере свечей зажигания. Раньше думал свечи и свечи, чё там может отличаться, пока не купил нормальные. Теперь ставлю только от японцев denso. Отличия от недорогих чувствуются сразу, как начинаешь ездить. Мотор с ними с пол оборота сразу заводится, первый раз поставил их ещё по зиме и ни разу за сезон не было сложностей с заводом. Плюсом замечаю, что расход с ними чуть ниже стал. На одних свечах я проехал уже 40 тыс. км и даже не пахнет заменой, так как свечи качественные.

Denso Топливная форсунка

О запчастях могу сказать только одно, спекулянты, а они в стране рулят всей экономикой, часто путают понятия бренд и оригинал и цены на оригинал выставляют как за бренд. Понятие такое, если дорого, значит оригинал, если дешево значит брак. Мое мнение оригинал это бывший в СССР, ГОСТ, то есть полное соответствие материалов из чего сделана зап часть. И не всегда оригинал может быть дорогим, в отличии от бренда. Узнаю у продавца, о форсунке.

Вопрос: почем?

Ответ: 18 тысяч. Но у нас оригинал!

Вопрос: Я видел дешевле, за 11 тысяч.

Ответ: Это полная хрень.

Вопрос: Постойте, я в интернете видел за 44 тысячи, тогда выходит у Вас хрень, а то оригинал.

Ответ: Иди, всё равно брать не будешь.

Это я к тому, что дешевая зап часть тоже может быть оригиналом!

Модель: Hyundai Tucson I
Denso Лямбда-зонд

Взял denso dox-0119, он идет без фишки, в комплекте идут клемы для зажима и смазка. Установил, подключил проехал, дерганье исчезло и ошибки тоже.

Модель: Mazda 626
Запчасть: dox-0119
Denso Топливная форсунка

Купил форсунки Denso, маркировка и сами форсунки полностью идентичны оригинальным. После замены машина стала немного “тупее”, зато заметно снизился расход. Вообщем качество хорошее, можно ставить.

Модель: Nissan Pathfinder
Denso Свечи накаливания

Не берите эту подделку. Сейчас на дворе минус 6 не заводиться, но крутит мотор бодро. Итог, выкрутил все свечи проверил на акумуляторе и 3 оказались не рабочие, покупал новые 3 месяца назад 2600 руб. коту под хвост означает, что попалась подделка. Пишут производитель Нидерланды, а на самом деле подполье Китай. Не знаю кому верить, брал масуму проходили 1м зиму, но цена 1200 руб. комплект, думайте сами как нас разводят на бабосы, хотя сейчас везде так, достали уже все меньше и меньше становиться честных людей.

Модель: Toyota
  • Расход топлива:

Занимаюсь гонками более 15 лет, перепробовал все свечи. Да кстати выступаю на ГБО, лучше даже чем на бензине марки 100. Авто Ланос 1.5 поляк, но двигатель Opel, коробка WV, ресивер BORMAN Boost, амики SACHS, фильтр нулевик штатный K&N, в короб подключена турбина. Все резинки и сайлентблоки заменил на красный немецкий полиуретан. Пружины спорт GM. Пневмобаллоны, сцепление, тормоза Textar, коленвал и клапана все спорт и т.д. ТАК ВОТ ДЕНСО - ЭТО ЛУЧШЕЕ, из всех на чём я ездил!!!

Denso Щетки стеклоочистителя
  • Разводы:
  • Скрип:

Пользуюсь щетками Denso. Все устраивало, но последний комплект расстроил. После покупки обратил внимание на качество резины - оно явно хуже. Зимой щетки сильно обмерзают, дубеют и оставляют большие пропуски. Качество щеток явно сильно упало, а ведь были хорошие щетки.

Denso Свечи зажигания

На днях утром авто не завелся с автозапуска, после 2-х попыток Акцент все же заработал, но как-то без особой прыти. Чек не горел, шумов не было, но при движении под нагрузкой появилась четкая звонкая детонация. Свечи прошли в районе 8000 км, установлены были Denso K16TT, после того как я их выкрутил увидел черно-бордовый окрас электродов, по ходу попался некачественный бензин. С завода у меня стояли свечи Champion, решил их купить и поставить, мотор снова работает как часы.

Модель: Hyundai Accent
Запчасть: K16TT

Японская компания Denso Corporation была создана в 1949 годe в качестве дочерней фирмы Toyota. В 1973 году Denso вышла на европейский рынок, открыв филиал в Европе. Компания наряду с Bosch является одним из крупнейших в мире производителей запчастей, имеет 73 дочерних предприятия.

Автозапчасти Denso поставляются на конвееры многих мировых автомобильных концернов, в т.ч. Nissan, Honda. Филиалы компании расположены в 25 различных странах. Качество выпускаемой продукции под брендом Denso подвтерждается сертификатами ISO 9001 и QS 9000.

Под брендом Denso выпускается широкий ассортимент различных запчастей, в т.ч. и для вторичного рынка, среди которых свечи зажигания, щетки, форсунки, стеклоочистители, компрессоры, генераторы, кондиционеры и другие.

Отзывы владельцев о продукции Denso

Бренд Denso зарегистрирован в стране Япония. Официальный сайт производителя находится по адресу: http://www.denso-am.ru/ .

В декабре 2019 года на PartReview было зафиксировано 500 отзывов на 14 запчастей Denso. Средняя оценка составила 3.8 балла из пяти.

Denso участвует в рейтинге производителей PartReview, где занимает 201 место. За последние 30 дней его позиция снизилась на 17 пунктов.

Популярные запчасти Denso

Наибольшей популярностью на PartReview пользуется такая продукция фирмы Denso:

1. Свечи зажигания Denso - 297 отзывов. Оценка PR - 75, средняя оценка - 3.7.
  2. Щетки стеклоочистителя Denso - 121 отзыв. Оценка PR - 81, средняя оценка - 4.2.
  3. Свечи накаливания Denso - 21 отзыв. Оценка PR - 87, средняя оценка - 4.3.
  4. Салонный фильтр Denso - 21 отзыв. Оценка PR - 79, средняя оценка - 4.1.
  5. Лямбда-зонд Denso - 15 отзывов. Оценка PR - 89, средняя оценка - 4.1.

На этих страницах собрано большинство отзывов владельцев о запчастях Denso.

Лучшие запчасти Denso

Изделия компании Denso занимали наивысшие места в таких рейтингах запчастей PartReview.

1. Лучшие лямбда-зонды - 1 место среди 4 производителей. Набран 371 голос.
  2. Лучшие свечи накаливания - 2 место среди 5 производителей. Получено 544 голоса.
  3. Лучшие свечи зажигания - 4 место среди 10 производителей. Набрано 5035 голосов.
  4. Лучшие салонные фильтры - 4 место среди 15 производителей. Набрано 1698 голосов.
  5. Лучшие щетки стеклоочистителя - 5 место среди 16 производителей. Получено 2754 голоса.

Сравнения запчастей Denso

Наиболее интересные сравнения продукции фирмы Denso с другими производителями позволяют выяснить, что лучше: