Отзывы о запчастях Denso

3.7
#186
Япония
denso-am.ru

Купил форсунки Denso, маркировка и сами форсунки полностью идентичны оригинальным. После замены машина стала немного “тупее”, зато заметно снизился расход. Вообщем качество хорошее, можно ставить.

Nissan Pathfinder

О запчастях могу сказать только одно, спекулянты, а они в стране рулят всей экономикой, часто путают понятия бренд и оригинал и цены на оригинал выставляют как за бренд. Понятие такое, если дорого, значит оригинал, если дешево значит брак. Мое мнение оригинал это бывший в СССР, ГОСТ, то есть полное соответствие материалов из чего сделана зап часть. И не всегда оригинал может быть дорогим, в отличии от бренда. Узнаю у продавца, о форсунке.

Вопрос: почем?

Ответ: 18 тысяч. Но у нас оригинал!

Вопрос: Я видел дешевле, за 11 тысяч.

Ответ: Это полная хрень.

Вопрос: Постойте, я в интернете видел за 44 тысячи, тогда выходит у Вас хрень, а то оригинал.

Ответ: Иди, всё равно брать не будешь.

Это я к тому, что дешевая зап часть тоже может быть оригиналом!

Hyundai Tucson I
Смешливый Павел
Расход топлива:

Не экономьте на запчастях парни, который раз в этом убеждаюсь и конкретно на примере свечей зажигания. Раньше думал свечи и свечи, чё там может отличаться, пока не купил нормальные. Теперь ставлю только от японцев denso. Отличия от недорогих чувствуются сразу, как начинаешь ездить. Мотор с ними с пол оборота сразу заводится, первый раз поставил их ещё по зиме и ни разу за сезон не было сложностей с заводом. Плюсом замечаю, что расход с ними чуть ниже стал. На одних свечах я проехал уже 40 тыс. км и даже не пахнет заменой, так как свечи качественные.

Взял denso dox-0119, он идет без фишки, в комплекте идут клемы для зажима и смазка. Установил, подключил проехал, дерганье исчезло и ошибки тоже.

Mazda 626
dox-0119
Гость
Заводимость:

Не берите эту подделку. Сейчас на дворе минус 6 не заводиться, но крутит мотор бодро. Итог, выкрутил все свечи проверил на акумуляторе и 3 оказались не рабочие, покупал новые 3 месяца назад 2600 руб. коту под хвост означает, что попалась подделка. Пишут производитель Нидерланды, а на самом деле подполье Китай. Не знаю кому верить, брал масуму проходили 1м зиму, но цена 1200 руб. комплект, думайте сами как нас разводят на бабосы, хотя сейчас везде так, достали уже все меньше и меньше становиться честных людей.

Toyota
Oleg08
Разводы:
Скрип:

Пользуюсь щетками Denso. Все устраивало, но последний комплект расстроил. После покупки обратил внимание на качество резины - оно явно хуже. Зимой щетки сильно обмерзают, дубеют и оставляют большие пропуски. Качество щеток явно сильно упало, а ведь были хорошие щетки.

У меня с денсо разочарований не было. Брал w20tt проезжал 40 тыс. и после меня ещё столько же катались на моих свечах.

Volkswagen Transporter
Вадим
Расход топлива:

Занимаюсь гонками более 15 лет, перепробовал все свечи. Да кстати выступаю на ГБО, лучше даже чем на бензине марки 100. Авто Ланос 1.5 поляк, но двигатель Opel, коробка WV, ресивер BORMAN Boost, амики SACHS, фильтр нулевик штатный K&N, в короб подключена турбина. Все резинки и сайлентблоки заменил на красный немецкий полиуретан. Пружины спорт GM. Пневмобаллоны, сцепление, тормоза Textar, коленвал и клапана все спорт и т.д. ТАК ВОТ ДЕНСО - ЭТО ЛУЧШЕЕ, из всех на чём я ездил!!!

Колыгин Алексей
Расход топлива:

В моей семье вторая машина это Матиз, так как на ней постоянно ездит жена, то стараюсь всегда поддерживать её в исправном состоянии. Для себя уже давно отметил такого производителя расходников как Денсо. В очередной раз поставил свечи данной фирмы. Опасаясь подделки, при покупке внимательно осматриваю каждую упаковку и каждую свечу. Пока тьфу тьфу не попадались, наверное продавец добросовестный. После замены раз в 10-15 тыс. проверяю зазор и ходят свечи по 30-40 тыс. В интернете почему то много негатива, а я доволен и качеством и долговечностью этих свечей. Кто еще сомневается рекомендую данного производителя.

Daewoo Matiz

Японская компания Denso Corporation была создана в 1949 годe в качестве дочерней фирмы Toyota. В 1973 году Denso вышла на европейский рынок, открыв филиал в Европе. Компания наряду с Bosch является одним из крупнейших в мире производителей запчастей, имеет 73 дочерних предприятия.

Автозапчасти Denso поставляются на конвееры многих мировых автомобильных концернов, в т.ч. Nissan, Honda. Филиалы компании расположены в 25 различных странах. Качество выпускаемой продукции под брендом Denso подвтерждается сертификатами ISO 9001 и QS 9000.

Под брендом Denso выпускается широкий ассортимент различных запчастей, в т.ч. и для вторичного рынка, среди которых свечи зажигания, щетки, форсунки, стеклоочистители, компрессоры, генераторы, кондиционеры и другие.