Аккумулятор АКОМ или Centra

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость

АКОМ Аккумулятор

Новый купил 25.12.2018 года. Через месяц использования не завёл авто. На улице +1.Поеду разговаривать в магазин. Гаранию дали 4 года. Аком ffb.65а/h. Не покупайте такой акб!!!

VAS69
  • Морозостойкость:

Имею Аком efb, за 3-ю зиму заряжал 4-5 раз, после первых суток на а/з — умирает от холода и недозаряда.

VAS69
  • Морозостойкость:

По собственному опыту эксплуатации могу сказать: Аком +EFB при коротких поездках и а/прогревах замерзает и разряжается. Первые две зимы отработал нормально (прошлая была без особых морозов), в эту зиму заряжал в ноябре (профилактира перед зимой), после НГ сразу (замерз и разрядился на а/з) и вот вчера (замерз и разрядился на а/з). Больше такой брать не буду.

saturn60
  • Морозостойкость:

К зиме купил аккумулятор Аком REACTOR 620. Акб свежий запускает двигатель на раз. Но есть одно большое НО перед установкой пришлось заряжать более 6ч так как заряд был в акб 60%. Зарядник влил в аккумулятор 12.6 А.ч.

Так что акб отличный , но перед установкой обязательно зарядите.

Достоинства: Мощный аккумулятор с током холодной прокрутки 660.
Недостатки: Нужно после покупки подзарядить.
demetrio
  • Морозостойкость:

Отзывы Centra обычно собирает хорошие, так что я без особых опасений его купил и он работает уже 6 лет как следует и пока нареканий нет. Считаю, что это хороший аккумулятор, в следующий раз также буду его брать.

Достоинства: Надёжность.
Авто: Audi A4
  • Морозостойкость:

За весь период эксплуатации я его ни разу не доставал и вообще как поставил 6 лет назад так и не трогал. Качеством вполне доволен, рекомендую всем его покупать.

Достоинства: Срок службы.
Diesmachine
  • Морозостойкость:

Классный аккумулятор, я с ним вообще проблем не знал, 7 зим бесперебойной и качественной работы. Ничего плохого сказать о нём не могу, только положительные впечатления. Всем советую!

Centra Аккумулятор

Был у меня такой аккумулятор, 6 лет отработал без особых проблем, что могу сказать о данной марке аккумулятора, он всегда заводит и никогда не подведёт.

Aprnsk
  • Держит заряд:

У меня аком есть 55ач ефб купил новый, но лежалый двухгодовалый —  вполне пашет, но его зарядить это целый квест. Благо окна есть смотровые — можно плотность у него померить.

АКОМ Аккумулятор

Сейчас на Аком гарантия два года, а такие аккумуляторы на конвейер ставят, впринципе себя нормально показали. На Сузуки EFB аккумулятор Аком и купил.

Авто: Suzuki

Какие аккумуляторы выбрать - АКОМ или Centra?

Если выбирать аккумуляторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение аккумуляторов происходит в таких категориях:

Сравнение аккумуляторов АКОМ и Centra
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие аккумуляторы лучше - Centra или АКОМ?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы АКОМ в целом оказались лучше, чем Centra.

1. АКОМ получили оценку PR в 74 из 100, a Centra смогли набрать 71 балл.
  2. АКОМ заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a Centra заняли 33 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Centra (3.9) выше чем у АКОМ (3.8).
  4. Аккумуляторы Centra имеют лучшие оценки свойств, чем у АКОМ:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у Centra лучше, чем у АКОМ.
    • Морозостойкость - автолюбители утверждают, что это свойство у Centra превосходит АКОМ.
    • Держит заряд - по отзывам понятно, что это свойство у Centra предпочтительнее, чем у АКОМ.

Какие аккумуляторы популярнее - АКОМ или Centra?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы АКОМ в целом оказались популярнее чем Centra.

По соотношению голосов аккумуляторы АКОМ превзошли Centra:

• У АКОМ соотношение положительных голосов (386) к отрицательным (132) составило 254 голоса.
  • У Centra соотношение позитивных голосов (63) к негативным (25) составило 38 голосов.

По количеству отзывов аккумуляторы АКОМ превзошли Centra:

• На аккумуляторы АКОМ написано 161 отзыв: 113 положительных, 20 нейтральных, 28 отрицательных.
  • На аккумуляторы Centra написано 28 отзывов: 20 положительных, 1 нейтральный, 7 отрицательных.

Какие аккумуляторы выбирают автовладельцы - АКОМ или Centra?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, аккумуляторы АКОМ возглавили больше авторейтингов, чем Centra:

АКОМ выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Niva, Lexus GS, Nissan Tiida, Renault Logan, УАЗ Patriot, Audi Q5, Toyota Platz, ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106, ВАЗ (Lada) 2108/2109, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, ВАЗ (Lada) 2121 (4x4), ВАЗ (Lada) Granta, ВАЗ (Lada) Kalina, ВАЗ (Lada) Vesta, и другие.

Centra выбирают владельцы таких автомобилей как: Peugeot 406, и другие.

Другие сравнения аккумуляторов

Например, сравнения аккумуляторов АКОМ c такими фирмами как: Varta, Bosch, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa, TYUMEN BATTERY.

Также доступны сравнения аккумуляторов Centra c такими фирмами как: Varta, Bosch, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa, TYUMEN BATTERY.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей аккумуляторов: Varta или АКОМ, Bosch или Varta, Varta или Topla, Varta или Exide, Varta или Solite.