Отзывы о маслах МКПП Eneos

Температура:

Eneos
Япония

• Работа трансмиссии:

В коробку два года назад залил синтетику Eneos 75-w90, хорошее японское масло, зимой в -35 коробка легко переключается.

Авто: Audi 100
  • Работа трансмиссии:

По книге 80w90 у нас мкпп. У меня залито eneos. В -30 тяжко задняя влючилась, но включилась. А вот концевик, заднего хода не дожался и не загорелся. А так вроде проблем нет. За то хорошо смазывается.

Авто: Daewoo Nubira
Eneos Масло МКПП

У меня коробка гудела, когда я залил Mobil 75w90, может левак попался, не знаю. Сейчас перевел обе машины на Eneos, в коробки, раздатку, мосты. Всё огонь, в морозы тоже нормально, не гудит.

Авто: Suzuki Jimny
Eneos Масло МКПП

Я когда форд фокус1 купил, как раз холода были (прошлая зима). Я заводил при выжатой сцепе, отпускаю - машина едет на нейтрали O_о, купил eneos 75w-90, 3 жестяной банки по 1 литру. Всего залил 2,2литра.коробкка IB5/Лето отъездил. Вроде все норм.

Авто: Ford Focus I
Eneos Масло МКПП

Вязкость заводского 75w85, это наилучший вариант для нашей КПП. Роснефть можно и не менять. Очень классное масло Кастрол 75w90, но дорого. Вариант с характеристиками, близкими Кастрол у ENEOS gl-4 75w90. Очень достойное масло за небольшие деньги, маде ин Корея ))).

Присадку от Ликви добавлял, присадка - зло. Не понравилась работа МКПП.

Eneos Масло МКПП

Было залито Eneos, масло свои 70.000 km отработало. Было светлое, стружки в мысле не было, это масло отработало на ура. До этого было залито liqui moly масло свои 70.000 km отработало очень плохо, стружка в масле, масло черное, я не ожидал такого.

Авто: Honda Jazz
  • Работа трансмиссии:

Отвечу так был у меня перед этой нивой другая 3 дверная нива, лил Eneos 75w90 gl5 кпп отъездила 200 тыс., мосты отбегали тыс. 250, а роздатка вообще не знал что это такое. Потом машину продал. Менял раз в 40 тыс.

Да, шумнее кпп работала особенно когда очень жарко +35 и выше, но зимой это чудо масло - в мороз не надо греть кпп и мосты. Остался доволен, пробег не малый, реальная статистика личного характера!

Авто: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)
1 2 3

Напишите свой отзыв о маслах МКПП Eneos

Другие масла МКПП
Популярные запчасти Eneos

Что мы знаем о маслах МКПП Eneos

Отзывы о маслах МКПП Eneos

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Япония. Официальный сайт находится по адресу: http://www.eneosoil.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о маслах МКПП Eneos.

Оценка PR - 87 из 100, базируется на основе 25 отзывов и 78 голосов. 21 отзыв имеют положительную оценку, 2 - нейтральную, и 2 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.2 (из 5). Голоса распределились так: 68 - за, 10 - против.

В рейтинге лучших производителей масел МКПП запчасть занимает 8 позицию, уступая таким производителям как Total и Shell , но опережая масла МКПП Mobil и Лукойл.

Пользователи также составили мнение о качествах масел МКПП Eneos:

1. Работа трансмиссии - влияние на работу трансмиссии и переключение передач - оценивается позитивно. 3.9 балла из 5.
  2. Температура - эффективность при экстремальных температурах - оценивается позитивно. 3.8 балла из 5.

Масло МКПП Eneos в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масла МКПП Eneos на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Eneos на втором месте в авторейтинге масел МКПП для: Toyota Mark 2, Volkswagen Passat .
  2. Eneos на третьем месте в авторейтинге масел МКПП для: Hyundai Solaris, Subaru Forester .

Масло МКПП Eneos в сравнении

На PartReview доступны 16 сравнений масел МКПП Eneos c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи масла МКПП лучше: XADO или Eneos, Eneos или Kixx, Eneos или MOTUL, VALVOLINE или Eneos, Eneos или bp .