Аккумулятор АКОМ или Solite

Морозостойкость
Solite Аккумулятор
Arcasha2008
  • Держит заряд:

Купил 2.5 года назад аккумулятор Solite 59Ah 520A Корея. Первый год показал себя идеально, второй год уже зимой через раз но заводил (машина стоит на автопрогреве по температуре -18°).

2 часа была включена подсветка в салоне передняя, посадила аккумулятор в ноль. Зарядил снова его, летом машина стояла 3 дня, не заводил, аккум сел снова в ноль. Снова зарядили, проверили напряжение, держит, пусковой 480A.

В этом году машина стояла 3 дня без заводки, температура минимум -5° была, снова сел. Кончилось терпение, купил себе FB9000 55Ah 520A Япония.

Хамидуллин Алмаз
  • Морозостойкость:

Купил данный аккумулятор с пусковым током 65а, так сказать с "запасом". Первую зиму стартовал нормально, вторую зиму в минус 20 уже не заводится при простое 1 день. Не советую, ранее был другой аккумулятор, он даже на 4ый год гораздо лучше держал заряд

Достоинства: Цена
Недостатки: Не соответствует техническим характеристикам
Пробег: 20000 км
Solite Аккумулятор
Firefighter2017
  • Морозостойкость:

Ночью было — 22. Утром перед запуском сигналка показала 12.2V. В итоге по ощущениям маховик не провернуло даже 1 полный оборот, чуть крутанет и потом срабатывает релюшка. Пробовал несколько раз - бестолку. После попыток напряжение упало до 11.8 V. Аккумулятор Solite 85 Ah, пусковой ток 650. Авто стояло 2 дня. В итоге снял акум, кинул на зарядку.

Авто: Kia Sorento
Сибиpяк

Купил варту блю дайнемикс. Ну и через года три его пришлось поменять, ибо устал он. Потом взял Аком и уже лет 5 точно нет никаких проблем.

Авто: ВАЗ (Lada) Ока
FeodorY

У супруги на фф2 1,8 Аком обычный жёлтый, шестой год, без проблем. У меня фф2 1,8 Аком с EFB, второй год, пару-тройку недель назад разрядился в ноль, полетел диодный мост на гене и я доехал до сервиса и заглушил авто, в бокс толкали уже руками.

Пока чинили генератор, поставили и аккум на зарядку, с тех пор езжу без проблем. И.е. EFB как бы работает.

Авто: Ford Focus II
S518
  • Держит заряд:

8 лет верой и правдой служил аккумулятор фирмы Аком Asia 45Ah. Ещё после покупки машины я знал что аккумулятор под замену так как при замере плотности вода в двух банках была чёрная. Ждал пока помрёт, вот момент настал при заводке напряжение падало ниже 9в и по ABS была ошибка 61.

На замену был куплен topla energy 60. Немного не вставал потому что шире родного молотком немного доработал место установки и всё встало без проблем.

Авто: Honda HR-V
Захаров Вадим
  • Морозостойкость:

Заслуженно популярная марка ACOM, пожалуй из российских самая практичная и живучая. У меня ACOM Bravo стоял на старой машине, на Ниве, с ним проездил 3 года и с ним же продал через ТО. А на новую присмотрел кислотный ультиматум аком. Надеюсь, что будет такой же безотказный, как старый. Отличный стартовый ток, кстати у акомов по факту он даже выше заявленного.

Цена приемлемая. Опять же у них к вибрации эмм… толерантность ( уж простите мне это слово ) а наши дороги, сами знаете.

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 27