Аккумулятор АКОМ или Topla

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
Сибиpяк

Купил варту блю дайнемикс. Ну и через года три его пришлось поменять, ибо устал он. Потом взял Аком и уже лет 5 точно нет никаких проблем.

Авто: ВАЗ (Lada) Ока
SergeiXok

Пришло время заменить аккумулятор. Старый отходил 5 лет, akom.

Авто: Mercedes A-Class
gangster21
  • Морозостойкость:

1 год назад приобрел аккумулятор аком именно фордовских параметров. Прошел всего лишь ОДИН год! И сдох он! На улице всего -15, за одну ночь просаживается до 11.6 вольт, а это полный разряд. Пытаться оживить не стал, это бесполезно.

Авто: Ford Focus
Рекламщик 2019
  • Морозостойкость:

23.11.2019г. по рекламе "Первая передача" купил аккумулятор АКОМ+EFB 75 А/ч.. Первые два месяца, при плюсовой температуре, работал отлично. В феврале при -5 замерз. В сервисе сказали сульфатация пластин. На лето хватило. Сейчас начались холода- замерз при -8. Зарядку не берет, идет сильное выделение сероводорода. Диагноз в сервисе - выкинуть. Не советую брать - денег не напасетесь каждый год на новый.

S518
  • Держит заряд:

8 лет верой и правдой служил аккумулятор фирмы Аком Asia 45Ah. Ещё после покупки машины я знал что аккумулятор под замену так как при замере плотности вода в двух банках была чёрная. Ждал пока помрёт, вот момент настал при заводке напряжение падало ниже 9в и по ABS была ошибка 61.

На замену был куплен topla energy 60. Немного не вставал потому что шире родного молотком немного доработал место установки и всё встало без проблем.

Авто: Honda HR-V
Захаров Вадим
  • Морозостойкость:

Заслуженно популярная марка ACOM, пожалуй из российских самая практичная и живучая. У меня ACOM Bravo стоял на старой машине, на Ниве, с ним проездил 3 года и с ним же продал через ТО. А на новую присмотрел кислотный ультиматум аком. Надеюсь, что будет такой же безотказный, как старый. Отличный стартовый ток, кстати у акомов по факту он даже выше заявленного.

Цена приемлемая. Опять же у них к вибрации эмм… толерантность ( уж простите мне это слово ) а наши дороги, сами знаете.

FeodorY

У супруги на фф2 1,8 Аком обычный жёлтый, шестой год, без проблем. У меня фф2 1,8 Аком с EFB, второй год, пару-тройку недель назад разрядился в ноль, полетел диодный мост на гене и я доехал до сервиса и заглушил авто, в бокс толкали уже руками.

Пока чинили генератор, поставили и аккум на зарядку, с тех пор езжу без проблем. И.е. EFB как бы работает.

Авто: Ford Focus II
АКОМ Аккумулятор

Главное отличие после установки нового аккумулятора машина стала отзывчивее резвее ехать прям ощутимо). Обошелся вполне себе не дорого.

Авто: Opel Astra
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 30