Аккумулятор АКОМ или Topla

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
Topla Аккумулятор

В связи с установкой лебедки, было принято решение заменить аккумулятор на более мощный 100Аh. Выбор пал на topla. Габариты чуть более старого, но уместился хорошо.

Fraddy
  • Морозостойкость:

Покупал аккумулятор 100 +EFB на дизельный Jaguar XJ, из-за заявлений о долговечности и морозостойкости. Хотелось недорогой аккумулятор который проживет долго. В итоге с первых дней почувствовал просадки напряжения - аккумулятор просто не давал 12.6 вольт никогда. В лучшем случае видел 12.4.

Продержался с грехом пополам одну зиму - в большой мороз казалось что крутит на последнем издыхании, очень медленно стартер крутил, но заводил всегда. Что происходило в машине с электроникой говорить не стоит - после завода электроника ещё минут 10 не работала из-за просадки, я так думаю.

В общем вторая зима настала, и я вынужден менять аккумулятор, потому что уверен что в один день он меня подведет. В общем не рекомендую покупаться на всякие efb - обычный маркетинг.

Хамидуллин Алмаз
  • Морозостойкость:

Купил данный аккумулятор с пусковым током 65а, так сказать с "запасом". Первую зиму стартовал нормально, вторую зиму в минус 20 уже не заводится при простое 1 день. Не советую, ранее был другой аккумулятор, он даже на 4ый год гораздо лучше держал заряд

Достоинства: Цена
Недостатки: Не соответствует техническим характеристикам
Пробег: 20000 км
Jerals
  • Морозостойкость:

Старый аккумулятор Акком 55. Утром -17. Смотрю по сигналке подозрительно малое напряжение показывает 12.01. Запустить двигатель не смог, щелкает что-то, а стартер не крутит. Аккумулятор родной, заводской 14 года, если верить цифрам. Он уже вызывал подозрения прошлую зиму, совсем не держал небольшую, но постоянную нагрузку, например регистратор оставил включенным, через 3 часа уже не смог завести двигатель.

Topla Аккумулятор
JEN1A46
  • Держит заряд:

Решился заменить свою батерею которая прослужила 7 лет (я думаю что срок маленький ). Выбор пал Topla, эту фирму знаю давно и проблем не было с ней. Так что теперь можно Вебасто включать и не бояться что сядет аккумулятор.

Да и в этом году купил одеяло на двигатель, эффект есть все ровно с ним.

Заболонский Кирилл
  • Морозостойкость:

Комплектуем ими автопарк, грузовые Фордики на акомах отлично бегают. Постепенно заменяем заводские. Экономия наглядная, тряски не боятся, пусковой ток грузовых батарей до 950 на Ca-Ca. Берем у дилеров, МоторДеталь, все официально.

Авто: Ford
1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 30