Аккумулятор Solite или Westa

Держит заряд
Морозостойкость
Антон1977
  • Морозостойкость:

Две зимы я с ним промучился, каждый месяц приходилось заряжать, а с началом морозов и проблемы появились. Жаль только потраченных денег, ни в коем случае не советую!!!

Недостатки: Цена, качество.
Артикул: 65B24L Узнать цену
Александр-1976
  • Морозостойкость:

Я остался не доволен качеством аккумулятора Solite, он проработал всего год после инцидента с не выключенным светом, после чего были проблемы с зарядом. Теперь буду покупать новый, но уже не Solite.

Недостатки: Нельзя доводить до полной разрядки.
Артикул: 65B24L Узнать цену
Merak

Надумал всё-таки сменить 85А акб, отработал он достойно без проблем, 4 года и два месяца. Акб не сдох, нормально работает и крутит двс. К сожалению у акб от времени выросло сопротивле более 10М.ом. По этой причине все чаще стала выскакивать предупреждение о проверки АКБ. Эта неприятная надпись сильно напрягает. Он остался как запасной. Новый аккумулятор того же производителя 70А EFB.

Авто: Mazda CX-5
amit
  • Морозостойкость:

Делал диагностику АКБ умным прибором, который показал 33% остатка емкости еще родного аккумулятора SOLITE, которому уже исполнилось 7 лет. По этому при первых ночных морозах утренний старт был практически на грани, но все равно месяц он еще продержался.

Авто: Hyundai
ave-90
  • Морозостойкость:

Solite стоит 4 зиму получается, претензий и нареканий к нему вообще нет (если верить данным с сиги — при ночном простое напряжение падает с 12.4-12.1, при двухдневном до 11.9, машина обитает на улице даже в лютые морозы).

Westa Аккумулятор
divmoto
  • Морозостойкость:

Я себе купил украинский аккумулятор, марка производителя WESTA RED. Пока доволен. Крутит стартер в минус двадцать без проблем.

Авто: Ford Tourneo Connect