Аккумулятор Solite или Westa

Держит заряд
Морозостойкость
Лебедева Н. В., СПД
  • Морозостойкость:

Не связывайтесь с этим производителем, из купленных ранее 2 экземпляров один умер при первых морозах, а второй пришлось снимать и дозаряжать, поэтому сколько выдержит не знаю, но таким качеством я не доволен и больше не буду их брать. До заявленных характеристик явно не дотягивают.

Недостатки: Не долговечные, не морозостойкие.
Westa Аккумулятор

Купил я эти отстойные аккумуляторы и проклял тот день... после того, что только не делал заряжал их, менял и машину даже проверял, но с ней всё в порядке, а вот от качества этих аккумуляторов осталось лишь название, поэтому нет больше к ним доверия.

Недостатки: Качество.
Solite Аккумулятор
РВС70
  • Морозостойкость:

Все производители и магазины рекомендуют новую АКБ заряжать. (раскачать). Год назад купил новый SOLITE/silver 59А, 520А пусковой ток, погонял три или четыре дня на цикле (з/у Кедр4) и никаких проблем, и с месяц назад проделал тоже самое, крутит в -28 только в путь)

Авто: Honda CR-V I
Solite Аккумулятор
Sergey5816

У меня родной Solite проходил 7 лет, кстати он и сейчас в гараже иногда выручает — подзаряжаю телефон или какую лампочку проверить. Короче - считаю - хороший аккумулятор.

Авто: Kia Rio II
Westa Аккумулятор

Наконец-то по прошествии почти 10 лет с момента покупки автомобиля издох родной аккумулятор. После изучения рынка, а также отзывов выбор пал на аккумулятор WESTA RED 63 Ач 650 А.  При проверке значение пускового тока оказалось близким к заявленному 640 А.

На мой взгляд по соотношению цена качество - это не плохой вариант.

Авто: Opel Astra

Пофиг на весту. Напиши марку старого аккумулятора...