Аккумулятор Topla или Banner

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
March78

Topla и TAB одного поля ягода, батареи достаточно качественные, при нормальной эксплуатаций работают до пяти лет.

Авто: Subaru Traviq
Banner Аккумулятор

Что касается брендов, то по своей работе скажу, что на все ДВСные погручики у нас с завода ставят стартерные австрийские Баннер Баттериен. Проблем не видел ни разу с ними, даже в жесткой эксплуатации.

Topla Аккумулятор

Аккум ( Топла из Словакии...) сделан он в январе 2006 года, оказывается он сразу в Россию пришел заряженным...был полное «Г» изначально. Поэтому  банки у него по разному с плотностью.

Mihey82
  • Держит заряд:

Я в прошлом году установил АКБ Topla 60 А*ч, отгибал площадку под акб, крепление подобрал новое в магазине от ваз 2110-12. встало как родное. Аккумулятор заряжается нормально 1,5 года уже, у меня установлена музыка - 2 усилка.

Авто: Acura TL III
Сапёр77
  • Морозостойкость:

АКБ TOPLA, по русски топла, тот вообще до морозов -10 создан, морозы он плохо переносит, зато на жаре и разряды сильные хорошо переносит.

SCORP_13
  • Морозостойкость:

Я за Topla — из собственного опыта пять лет отработала и ушла с машиной к новым хозяевам в ещё очень бодром состоянии. Сейчас тоже Тоpla воткнул — отлично по морозам крутит.

Авто: Toyota Harrier